Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 18:54

70 руб.

Использовала этот стимулятор для ягод земляники, у меня их 3 грядки. Грядки совершенно одинаковые, одного года посадки, одной плотности. По сортам не скажу, там давно всё вперемешку.

Одну грядку единожды полила стимулятором Бутон. Остальные две так и поливала обычной водой, 1 раз подкармливала коровяком.

Та грядка, которую поливала бутоном цвела просто шикарно, кустики земляники стояли прямо как невесты. Ягод завязалось много, процентов на 20 больше, чем на следующих двух грядках.

Все сорта ремонтантные, всегда радуют ягодками практически до середины августа, а то и сентября. Но в этот раз,грядка политая Бутоном повторно практически не цвела. Видимо, истощилась после первого обильного цветения. Подкармливать её не решилась, чтобы не сделать хуже, осавила отдыхать. И больше с Бутоном не экспериментировала.

Оставшиеся две грядки плодоносили как обычно до конца лета.

Возможно я что-то не так сделала, но вроде как всё по инструкции разводила. Поэтому вот решайте сами пробовать Бутон или нет. Возможно для деревьев (яблонь и вишни) и для единожды цветущих кустарников использование и оправдано. А вот для плодоносов, цветущих весь сезон, я бы пробовать не рекомендовала.

РедкийЦветокрекомендует
10.06.2017
неоднозначное средство
10.06.2017
Слышала о таких средствах, но применять пока не отважилась Glasses
11.06.2017
Сужу по комнатным цветам из магазинов. После магазинного цветения очень долго восстанавливаются. Sad
11.06.2017
Скорее всего, да, именно из-за стимулятора..Думаю, он не сможет дать больше, на сто растение рассчитано - откуда-то силы же должен высосать
12.06.2017
Я согласна с вашим предположением. Тоже стимуляторы для уветов очень осторожно и редко применяю. А для плодово-овощных вообще боюсь.
15.06.2017
Опасаюсь таких добавок
12.07.2017
Ягод завязалось много, процентов на 20 больше, чем на следующих двух грядках

Жаль, что только на один раз (