kseniya_jacques аватар
Опубликовано 14 Март, 2015 - 18:12
Достоинства: не вызывает раздражения, не оставляет следов, оригинальный дизайн
Недостатки: защита на 48 часов - обман, не защищает от влажности, смешивается с запахом пота

Вообще люблю продукцию Garnier, пользуюсь их кремом для лица и средством для снятия макияжа, помимо этого я люблю пробовать разные дезодоранты-антиперспиранты. Однажды, ещё до рекламы по ТВ, я пошла за очередной "жертвой" и увидела на полке яркий флакон. Мне понравилась упаковка - нет съемной крышки, удобная защелка на корпусе, да и цена оказалась подходящей (около 100 рублей, если мне не изменяет память).

По началу меня в нём устраивало всё. Использовала после бритья, после чего кожа казалась мягкой и защищенной, он быстро впитывался, действительно не оставлял следов на одежде, запах не привлекал внимания. Кроме того открывание и закрывание флакона доходило до автоматизма (не очень люблю крышки).

Ради интереса, решила попробовать другие запахи из линейки Mineral, разницы в действии (защита, чистота, свежесть) не ощутила, но ароматы мне нравились меньше, тогда я снова вернулась к предмету обсуждения и расстроилась.

Даже не знаю, то ли это я стала больше потеть, то ли что-то произошло с дезодорантом, но защита от влаги будто испарилась, а запахи пота и дезодоранта вместе начали давать просто ядерную смесь. Удивительно, но влажные пятна после высыхания не оставляют следов на одежде, а вот резкий запах чудесным образом не исчезает, только стирка.

Ещё хотелось бы добавить, что я не чувствительна к запахам и не всегда обращаю на них внимания, а вот моя мама всегда просила пользоваться им в ванной, где хорошая вентиляция, её этот аромат не обрадовал.

Подытожим.

+ удобная и стильная упаковка;

+ не оставляет следов;

+ не вызывает раздражения и приятен коже;

+ быстро впитывается, одеться можно сразу после применения.

- аромат на любителя (как и все запахи, что уж там);

- не защищает от влажности;

- смешивается с запахом пота =/

- оставляет резкий аромат на одежде;

- нет и намёка на 48часовую защиту.

kseniya_jacques не рекомендует Дезодорант-антиперспирант Garnier Mineral Невидимый 48 часов - защита от следов, пятен, выцветания