Katusha_D аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 20:32
Достоинства: интересный сюжет, книга читается на одном дыхании.

С Габриэль Гарсиа Маркес я только начинаю знакомиться и первое впечатление весьма неоднозначно.

Юную маркизу Марию сочли одержимой бесами и заточили в монастырь. Спасать ее душу взялся молодой священник Каэтано.

Родные девушки и благочестивые монахини забыли старинную испанскую пословицу: «Коли огонь к пороху подносят, добра не жди».

И что дальше?

Любовь! Страсть!

А бесов любви и страсти, как известно, не изгнать ни постом, ни молитвой, ни даже пламенем костра…

Книга небольшая, читать было интересно и интригующе. Маркес в самом начале дает нам понять, настроение героев. Мы видим драму и затаив дыхание следим за ее развитием, надеясь, что всё образумится. Сюжет крайне нестандартен. Но! После прочтения не покидает впечатление, что чего-то не хватает, как будто не так всё должно было закончиться... Ощущение, как будто обрубили не договорив до конца.

Рекомендую друзьям, дабы хотелось бы услышать их мнение об этой неоднозначной книге. А как Вам? Smile

Katusha_D рекомендует О любви и прочих бесах. Габриэль Гарсиа Маркес