Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 17:32

Уточню, я хожу в магазин Fashion House, который находится в ТРЦ РИО, Реутов. Но думаю, что история везде одинаковая и с сервисом и с ателье, и с ассортиментом.

Сразу скажу, что в эти магазины можно заходить только тогда, когда вы точно представляете себе, что вы хотите купить, для чего и на какую сумму(рассчитывать нужно от 3000 тыс.)

Если вы просто пришли походить по магазинам, посмотреть что есть, отвлечься и, возможно, купить что-то - то этот магазин не для вас. Объясню:

1. Консультанты - наперегонки подлетают к вам с предложением помочь и от них уже не отделаться(т.к. они получают свои % от продажи), соответственно просто полазить и посмотреть спокойно, что там есть не получится. Их помощь действительно полезна только тогда, когда вы знаете, что хотите, а это бывает не всегда)))

2. Ассортимент огромный и вещи висят очень плотно, наверное, как раз для того, что бы люди сами не лазили. Вещи разные - есть дизайнерские интересные, есть турецкие, качество в основном неплохое(причем как мужских, так и женских вещей), но и цены немаленькие - например блузка - 3000 руб., платье - от 6000-7000 руб. и выше. Бывают распродажи и скидка по карте 5%.

3. Ателье - удобно, но... Если просто нужно подшить низ или рукава, то, я думаю, с этим проблем не будет.(единственное - после ателье вещь уже не сдашь). Меня уговорили(все те же консультанты) подогнать платье по фигуре, сказали, будет сидеть идеально. В итоге 3 раза ездила на примерку, мастер с недовольным видом, пыталась от меня отделаться, говоря, что и так сойдет. Платье забрала - сидит не идеально, как обещено, и вообще теперь думаю на фига я его взяла, не очень то оно мне и нравится... но уже не сдашь, после переделки.

Интересно, что когда приезжаешь на примерку, то вокруг тебя уже не кружат консультанты, а наоборот, ощущаешь себя брошенной - конечно, деньги то за платье я уже отдала. В общем сервис сервисом, а деньги вперед.

Выводы:

1. есть что купить, большой выбор неплохой одежды

2. высокие цены

3. навязчивый сервис

4. в ателье лучше никаких серьезных работ не делать(если вещь сразу не села - значит она не ваша)

5. не стоит поддаваться на уговоры консультантов купить то или это, или все сразу, лучше подумать, особенно если что-то нужно переделывать

6. не стесняться отказать консультантам - они будут давить до последнего

7. если не знаете, что хотите купить - можно потерять очень много времени, примеряя, предложенные консультантом вещи( уж в примерочную то они вас точно затянут)

Достоинства
  • ассортимент
  • бесплатная подшивка
Недостатки
  • ателье - подгон по фигуре не всегда получается
  • навязчивый сервис
  • цена
Татьяна Никрекомендует
26.10.2016
На мой взгляд в Фэшн Хаус обновлять гардероб даже выгодно, потому что все в одном месте покупаешь, а не ездишь из магазина в магазин + у них хороший выбор исходя из цен, а еще очень хороший сервис, там действительно подбирают гардероб, а не просто одну вещь.
26.10.2016
Cool РЕАЛЬНО КЛАССНЫЙ МАГАЗИН