Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 16:40

Расскажу вам о том, как я пробовала применять эту турецкую глину. Применяла я ее для волос и для лица. Результат был неоднозначным.

Собственно, как я делала маску и для того, и для того - просто перемешала немного глины с водой и чайной ложкой репейного масла. Все это я нанесла на корни волос и держала на голове час. На лице - меньше часа, собственно, кто сколько сможет, так как глина, когда высыхает, стягивает кожу лица.

Итак, сначала о лице. Мне понравилось. Кожа стала очень мягкой и нежной, эффект был положительным. И дальше буду делать такие маски. Кожа у меня комбинированная. Кстати, маски с глиной полезны обладательницам сухой кожи, так как хорошо разглаживает морщины.

А теперь о волосах. От природы они у меня тонкие и очень мягкие. Комбинированные ( жирные корни, сухие кончики). После глины они стали очень жесткими, грубыми, тяжелыми, плохо расчесываются, путаются и выглядят не красиво. Внизу немного слиплись, хотя я и не наносила масло на кончики. Видимо,когда смывала волосы, то оно везде попало. Чтобы расчесать пришлось брызгать очень много спрея для волос. Без него - никак! Были волосы такими до тех пор, пока я не помыла снова голову.

Для лица рекомендовать буду. Для волос - нет!

Достоинства
  • Полезно для кожи
Недостатки
  • Делает волосы жесткими и спутанными
LittleMeрекомендует