4.4

Moonlight_in_heaven аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 15:59
Достоинства: * облегчает расчесывание, +придаёт блеск волосам, волосы выглядят опрятнее, волосы становятся гладкими, удобная банка
Недостатки: дорого, слабый состав, цена не соответствует составу

Эту маску мне посоветовали в салоне, как лучшую маску для восстановления волос.  Я не буду описывать долго состояние моих волос до маски, а просто оставлю фото:

Причин такого ужаса несколько:

1. После перемены места жительства приходится мыть голову жесткой водой, которая убивает эффект даже от хороших масок и бальзамов.

2. Окрашивание в блонд.

3. Неправильно подобранный уход

После последней стрижки под каре я помешалась на средствах без силикона, часто использовала натуральные маски, с минимумом химии в составе и вот мои волосы отросли в самом ужасном состоянии за всю мою жизнь.

Маска дорогая.  Я заплатила около 18 евро за 250 мл.

Такие упаковки я считаю самыми удобными, так как они позволяют израсходовать средство до последней капли.

Сама маска белого цвета, не густая, скорее жидковатая. Запах ненавязчивый и не резкий и на волосах не остается после мытья.

Маска предназначена для восстановления очень поврежденных волос. Наносить ее следует на мокрые волосы, слегка подсушенные полотенцем и держать от 5 до 15 минут. Я держу 10.

Состав:

Вот судя по составу это конечно не маска. Я бы назвала это кондиционером. В составе средства один силикон. Лично я к силикону отношусь теперь уже очень положительно. Фото моих волос показывает, в каком состоянии могут быть волосы при натуральном безсиликоновом уходе. Силикон нужен. Он создает на волосах защитную пленку и придает тот самый лоск, как в рекламе Пантина. Так вот если бы это был кондиционер и он не стоил бы 17 евро я бы все поняла.  Для маски такой состав выглядит жалко и уж точно не стоит таких деньжищь.

Даже при смывании маски чувствуется, что волосы становятся очень мягкие и шелковые. Эффект от использования конечно радует. Фото до и после:

После двух применений маски Redken:

Во первых волосы стали приятнее на ощупь. Во вторых обычно после сна мои волосы очень путаются и ч не могу их расчесать. После маски Редкен наутро волосы расчесывались прекрасно. В третьих они перестали так пушиться, отдельные волоски перестали так сильно выбиваться из общего полотна и не торчат во все стороны. Маска имеет накопительный эффект.

В целом мой вердикт таков: маска не восстанавливает структуру волос, но создает прекрасный визуальный эффект гладких и блестящих волос. Если у вас есть лишние 17 евро, то можно использовать ее вместо кондиционера. Если вы хотите максимально оттянуть стрижку убитых и измученных волос, то эта маска поможет вам замаскировать проблему.

Moonlight_in_heaven рекомендует Маска для волос Redken Extreme strength builder

эффект от маски классный, жалко, что цена кусается