Опубликовано 6 Январь, 2017 - 11:13

Хочу рассказать о своем опыте использования и впечатлениях от Витаминной Фитоактивной маски для лица на соке таежных ягод Банька Агафьи.

Маску я приобретала за 75 рублей (100 мл). Она находится во всем известной "майонезной" упаковке))). Кто-то ее любит, кто-то ненавидит). Ну а мне эти милые майонезики от Агафьи жутко нравятся!

Материал упаковки очень приятный: гладкий и матовый с растительным орнаментом и золотым металлизированным логотипом марки. Мне очень удобно пользоваться такой упаковкой: она выдает столько маски, сколько мне нужно. Ее очень удобно брать с собой в дорогу: ничего не вытечет и не размажется.

Вот что обещает нам производитель, и состав там же:

То есть в маске нет SLS и парабенов, но зато глицерин стоит на первом месте, и это не может не сказаться на воздействии на кожу.

Я использовала эту маску 7-8 раз в течении где-то 4 месяцев, то есть и летом, и зимой. В итоге длительного использования я пришла к таким выводам:

1. Ощущения: Маска представляет собой густую непрозрачную массу очень красивого розового цвета с вкраплениями (наверное это измельченные ягодные косточки). Маска очень красивая, но на лице смотрится жутковато)). Каждый раз, входя в комнату с этой маской на лице, я предупреждаю мужа: "Не бойся, это маска!!". Он у меня такой впечатлительный))

Запах очень приятный: ягодный натуральный с привкусом жимослости и шиповника. Пахнет все время использования (10 минут), после смывания на коже не остается.

Теперь о нанесении: при попадании маски на лицо она вызывает неповторимые ощущения! И совсем неприятные: маска начинает печь кожу, но я бы не сказала, что эффект похож на разогревающие маски. Нет, как-то по другому: будто бы кожа попала в баню и потеет под маской! Ну маска же называется Банька Агафьи! В общем именно это свойство маски делает ее не очень-то желанным продуктом. Я использую ее исключительно по настроению, когда готова терпеть этот противный кисель на лице((. Но к счастью, "эффект баньки" длится не все 10 минут использования, заканчивается быстрее.

Других неприятных ощущений маска не вызывает, аллергии и высыпаний у меня не вызывает.

маска нанесена на лицо тонким слоем

2. Эффект: производитель обещает нам вот что: питание, увлажнение, тонизирование, защиту, обновление кожи.

Итак, увлажнение. Недостаточное. Зимой я никакого увлажнения от маски не ощущаю, после смывания ее с лица кожа прям требует нанесения увлажняющего крема.

Питание/тонизирование: Да! После маски кожа действительно выглядит напитанной и тонизированной - она приобретает здоровый цвет и румянец. Эффект сохраняется у меня пару дней.

Обновление: Да! По моим ощущениям маска имеет отшелушивающий эффект благодаря кислотам и ягодным экстрактам в составе. После маски кожа становится очень гладкой, визуально подтянутой, ровной и сияющей. Мелкие прыщики и мимические морщинки становятся визуально менее заметными.

чистая кожа после смывания маски:надеюсь на фото заметно, что кожа румяная и сияет! и это не жирный блеск

Защита: не знаю. Мне сложно оценить маску по этому критерию. но обычно после использования у меня не появляются новые прыщики в течении пары дней. Как обладательница жирной кожи, я оцениваю такой эффект как довольно хороший.

В итоге хочу сказать, что от этой маски за 75 рублей я не ждала сногсшибательного эффекта, скорее эта маска - баловство. Но она все же она вполне способна обновить кожу, разгладить, придать ей сияние и румянец. Я бы посоветовала использовать маску на выход: перед фотосессией или свиданием и т.д. Поскольку после смывания маски на коже не остается жирной пленки совсем, маска не навредит макияжу.

Я однозначно рекомендую Витаминную Фитоактивную маску Банька Агафьи.

Отзывы на другие маски для лица:

1. Супер-увлажнение от маски Clarins.

2. Маска Payot восстанавливающая "Скорая помощь для лица".

3. Борец с подкожниками - маска Himalaya с нимом.

4. Дорогая маска из глины Clinique Anti-Blemish Solutions.

Достоинства
  • Ароматная
  • Отлично питает
  • Смягчает кожу
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Парниковый эффект
Зулирекомендует
07.01.2017
сколько людей - столько и мнений) мне вот не подошла...
07.01.2017
tatyanadynko , а почему не подошла?
07.01.2017
Зули, что-то раздражение или аллергия пошла, так и не поняла, но повторно использовать боюсь((
tatyanadynko, хм жалко...