Среднее: 4.8 (12 отзывов)

m_natalya1987 аватар
Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 18:32

Состав пряжи - 70% хлопок, 30% вискозы.

Метраж - 200 м в 50 г.

Вязала из пряжи "Пион" детские косыночки, кукольную кофточку и костюм для пупса.

Косыночки получились замечательные. Но к пряже у меня сложилось неоднозначное отношение, в разных изделиях (косынках), причем связанных одним и тем же крючком, она проявила себя по-разному - либо жесткая, либо мягкая. Возможно, ее мягкость зависит от выбранного узора.

А вот кофточка связана спицами, и мне не понравилось - вязка получилась неровная.

И все же, за такую цену (около 30 руб. за моток в совместных закупках) я не перестану ей пользоваться, при удачно подобранном узоре, пряжа не уступает по качеству своим аналогам по составу и метражу http://irecommend.ru/content/coco-ne-ponimayu-vost... .

И по поводу ВТО - всегда стираю в стиральной машине. При стирке 40 гр. наша косыночка немного подсела. Сильно не мнется, можно гладить на максимальной температуре и отпаривать.

m_natalya1987 не рекомендует Нитки вязальные ПНК им.Кирова "Пион"

Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
  • Ненежная

02.07.2016

Здравствуйте! Напишу свой отзыв о пряже "Пион" ПНК им.Кирова. Состав и метраж согласно этикетке: хлопок+30вискоза, 50гр200м. В упаковке 6шт. С виду немягкая, скорее жесткая, грубоватая, местами неровная пряжа.

• Рекомендую понравились!

02.09.2017

Купила в магазине «Fix Price » нитки вязальные Пион "ПНК им.Кирова" по привлекательной цене 55 рублей за 2 шт. Нитки оказались грубые на ощупь. Состав хлопок 70, вискоза 30, моточки идут по 50 грамм 200 м, нитка хорошо скручена,ну места она может быть неравномерной по толщине, в процессе вязания не …

• Пряжа пион на создание игрушек

06.11.2015

Доброго времени суток! Хочу предложить Вашему вниманию мой отзыв на использования пряжи Пион для создание игрушек ручной работы. Я использую разную пряжу в зависимости от ожидаемого конечного результата. В случае с пионом игрушка получится среднего размера.