Опубликовано 18 Март, 2017 - 10:00

Пришла в магазин за своим любимым Гелем-Гоммажем Лесная земляника, но его не оказалось в продаже и из всех скрабов был только эксфолиант. Скраб в баночке 150 мл., в состав входят эфирные масла Мандарина, Лимона и Кедра, под крышкой защитная фольга, своей текстурой он напоминает воск, которое поначалу тяжело вытащить из банки,с частичками тростникового сахара, который и отшелушивает кожу, в аромате чувствуется лимон и кедр, мандарин как то не услышала. Производитель рекомендует нанести эксфолиант на влажную кожу, потом смыть водой, по коже он распределяется не очень хорошо. Но когда я попыталась смыть этот скраб, с первого раза у меня не получилось это сделать, пришлось тщательно смывать его в большом количестве воды, так как на теле остается жирная пленка. Правда после использования кожа мягкая и шелковистая. Вряд ли куплю его еще раз, так как то, что он тяжело смывается, не есть хорошо. Да и цена у него завышена за 150 мл. 500 руб. У Ив Роше есть скрабы и гоммажи получше этого, которые можно приобрести через интернет-магазин. В этом же эксфолианте понравился только цитрусовый аромат и все таки надо признаться, что кожу он увлажняет. Поэтому ставлю четыре звездочки и буду рекомендовать.

Достоинства
  • Прекрасно пахнет
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Маленький объем
  • Оставляет жир на коже
  • Остаётся плёнкой
  • Плохо смывается
vik-irрекомендует