Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 19:27

Я настоящий маньяк касательно косметики для волос. Поэтому, увидев в магазине что-то новенькое, непременно хочу это опробовать. Так и произошло с этой маской.

Небольшая предыстория моих волос: уже в течение нескольких лет я регулярно крашу их. Раньше ещё и выпрямляла каждый день. Но последние два года отказалась от стайлера, фена и активно пытаюсь отрастить красивую шевелюру. Волосы сухие, секущиеся и ломкие, у корней жирные.

А теперь перейдём к героине этого отзыва.

Kanechom - бразильский бренд, который недавно появился на российском рынке. Специализируется на косметике для волос.

Место покупки: Карусель

Стоимость: 230 рублей

Объем: 450 мл

Позже нашла эту маску по самой выгодной цене - 199 рублей (на сайте [ссылка]).

При таком объеме, маска выходит очень даже дешевой, даже отечественная косметика бывает дороже.

Производитель обещает укрепить и увлажнить волосы, а также защитить их от внешних воздействий.

Состав маски предельно прост - всего 9 компонентов. Среди них замечены пресловутое аргановое масло и кератин. Остальное к полезностям не имеет никакого отношения, зато список ингредиентов не растягивается на километр.

Баночка по дизайну подозрительно напоминает бренд Maroccanoil - бирюза с оранжевым. В целом, упаковка внушает доверие.

Сама баночка сделана из тонкого пластика, почти прозрачного. Под откручивающейся крышкой не было ни мембраны, ни защитной плёночки - никакой гарантии, что до Вас в этой маске не побывал чей-то любопытный нос.

Средство белого цвета, довольно жидкой консистенции. Я бы даже скорее сказала, что это консистенция бальзама, маска для меня должна быть плотнее.

Отдельным пунктом хочется сказать о её запахе - это просто атас. Воняет каким-то ужасно дешёвым одеколоном из 90х. Именно этот запах заставлял меня откладывать применение маски, так как он не только мучает Вас во время принятия душа, но ещё и надолго остаётся на волосах.

Расход маски за счёт жидкой консистенции очень большой. То есть при регулярном применении на мои не самые длинные и густые волосы мне хватило бы её максимум на месяц, даже несмотря на большой объём.

Способ применения. Тут есть два варианта, всё зависит от количества свободного времени и лени. Её можно нанести на волосы и подержать 5-10 минут. Либо нанести, укутать тёплым полотенцем и выдержать 30 минут. Тогда эффект будет лучше, но я бы не сказала, что результат стоит таких усилий.

Когда только наносишь маску, уже чувствуешь, что питания будет недостаточно. Волосы распутываются, но нет ощущения напитанности, гладкости.При этом смыть маску тяжело, довольно долго ощущается "скользскость".

Как я уже говорила в начале отзыва, я сушу волосы естественным путём, без укладочных средств.

Эффект. Ну а теперь скажу о главном: особого эффекта от этой маски вы не увидите. Собственно, волосы становятся чуть более мягкими и гладкими, но это практически не заметно. Они не напитаны, не увлажнены, дополнительного блеска не появляется.

Вывод. Честно сказать, я даже рада, что эта маска закончилась, в последнее время я уже наносила её на волосы огромными порциями, чтобы поскорее закончить и выкинуть. Больше не куплю, и советую обратить внимание на другие бренды.

Достоинства
  • большой объем
  • дешевая
  • неплохой состав
  • смягчает волосы
Недостатки
  • большой расход
  • не питает волосы
  • неприятный запах
  • неудобная упаковка
DVesnushkaне рекомендует
26.10.2015
Совсем недавно стояла в Карусели и смотрела на нее, хотела купить, но не стала. Решила почитать отзывы сначала на нее, но их не было. Теперь не жалею, что не купила.
26.10.2015
Жалко, что не оправдала ожидания.
26.10.2015
Miss natural, а я схватила не глядя, очень уж люблю пробовать все новое, но разочаровалась(
Еще две разные взяла, обе мимо кассы.

Archik333, очень жалко Sad