Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 23:03

Во время беременности, в женской консультации гинеколог выписала мне сертификат на БЕСПЛАТНЫЕ ВИТАМИНЫ Vitrum forte prenatal. Я была немного шокирована, с чего такая акция неслыханной щедрости от нашего государства!Еще больше удивилась, когда получив в аптеке упаковку витаминов, тут же увидела на витрине такие же по цене 700 рублей!Пришла домой, вся такая удивленная, прочитала инструкцию и начала принимать витамины.

Витамины, надо отметить, не маленькие. Глотать их не очень удобно. Ну принимала я их день, два......через несколько дней у меня начал сильно болеть живот, немного мутило, но тошноты не было. Так как моя беременность протекала без явного токсикоза, я сразу поняла, что дело в витаминах. Полезла в интернет, начала читать отзывы о витаминах и нашла кучу историй с подобными симптомами. Сразу перестала принимать их. И все симптомы исчезли! Сказала гинекологу, она посоветовала принимать по половинке. Но я решила не испытывать судьбу и купила в аптеке наши витамины Алфавит Мамино Здоровье. Принимать их - немного заморочено, так как там три вида вида витаминов, отличающихся по цветам, каждую нужно пить в свое время (утро,день, вечер). Но это и более правильно, ведь одни вещества не усваиваются с другими, а там все грамотно распределено. И от них у меня ничего не болело и не мутило.

А в Витруме конечно, такая ударная доза, да еще для организма беременной женщины, в котором и так происходят колоссальные изменения!!! Естественно, что не каждый организм такое перенесет спокойно. В общем отложила я их до поры до времени. Через полгода после родов я наткнулась на отложенную баночку и решила попробовать еще раз.

Начала пить:

1. Никаких неприятных ощущений и симптомов не было.
  2. Волосы после беременности лезли очень, вроде стали поменьше.
  3. Ногти определенно стали лучше и крепче!
  4. Единственный минус, на передней поверхности бедра появились прыщики красноватые, думаю это небольшая аллергическая реакция, через десять дней закончу курс, посмотрим что с ними станет.Потом напишу.

Я бы витамины не рекомендовала, так как НЕ ДЛЯ ВСЕХ БЕРЕМЕННЫХ ДЕВУШЕК ПОДХОДЯТ!

Да и цена уж очень кусается, не всем они по сертификату бесплатно достаются.

P.S.: Отписываюсь как и обещала. После окончания курса, недели через две, прыщики на внешней стороне бедер практически исчезли. То есть их наличие - следствие небольшой аллергической реакции на витамины или какой-то их компонент.

Достоинства
  • Ногти крепкие, длинные
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Плохо влияет на желудок
  • Появились прыщи
  • Сложно проглотить
Энджи Mне рекомендует