Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 22:36

40000 рублей за неделю за одного человека

Не так давно отдыхали семьёй в этом отеле.

Сразу перейду к плюсам и минусам.

Из плюсов:

1) разнообразное питание для разных людей. Мне, как человеку на диете, было легко придерживаться её, не «выбирая из двух зол»;

2) длинный пирс с диванами и зонтиками - это помогло нам избежать песка везде, где только можно. Правда, «занять места» нужно рано утром - кроме нас было полно желающих позагорать на пирсе;

3) улыбчивый и отзывчивый персонал, и на ресепшене были две девушки, которые сносно изъяснялись на русском;

4) достаточно спокойная атмосфера по вечерам - никто не горланил пьяных песен, не буянил, может, в этом «заслуга» цен, а может, политика отеля;

5) возможность найти уединённое место для того, чтобы поработать на ноутбуке;

6) зона работающего wi-fi везде, кроме пирса (там сигнал слабел после девяти утра);

7) ухоженная территория с массой цветов и пальм;

Cool три детских бассейна и игровые площадки;

9) даже после выселения, можно пользоваться интернетом и кушать в столовой, сдав вещи в камеру хранения;

10) есть кабинет доктора;

11) зоопарк при отеле.

Из минусов:

1) сколько раз я была в турецких отелях 5*, то вопрос с маленькими детьми как-то решался - для них было дополнительное время для кормления или отдельный зал. В этом отеле все кушали «в куче» и крики, капризы детей раздавались буквально над ухом. Вообще сложилось неприятное ощущение - понятное дело, другое расписание кормления, адаптация, смена обстановки и тд., но принимать пищу под рёв (даже не плач!) маленьких детей было не особо приятно;

2) крошечные номера - это примерно 22-25 кв.м., где одному ещё ничего, а вдвоём уже тесновато;

3) большой перерыв между обедом и ужином по времени. А это: в 12-30 обед и в 19-00 ужин. На территории можно было пить различные жидкости, и в одном из кафе можно поживиться пиццей. Мне, как человеку на диете, оставалось пить воду и соки;

4) этот минус больше опять-таки к детям: бассейнов на территории отеля немногим меньше десятка. Отдельные детские бассейны и с кораблями и горками. После обеда мы, как взрослые люди, желающие отдохнуть подальше от шума, ходили в зону relax, куда приходят такие же «тихони» с газетами и книжками. Нет же, время от времени кто-то приводил детей (а глубина - 1,5 метра), которые визжали и бегали вокруг бассейна. Территория отеля огромная, и не все люди рады шуму, тем более, повторюсь, масса детских зон, где можно поиграть, побегать и пошуметь;

5) цены в магазинах при отеле. Понимаю, что это минус не отелю лично, но цены явно накручены в три раза. Тем более, что такси от отеля возит только в те магазины, которые имеют процент от отеля с продаж. Самостоятельно путешествуя по Турции на машине и воспользовавшись «проверенными каналами» я ощутила большую разницу в ценах. В общем, будьте бдительны.

В принципе, особых минусов больше нет.

В основном - претензии к невоспитанным детям и их родителям, хотя, повторюсь, я прекрасно понимаю, каково это - путешествовать с маленькими детьми, и не все дети в столовой от чего-то страдали, некоторые просто капризничали, изрядно действуя на нервы. То ли территория столовой недостаточно обширная, то ли в сентябре слишком много людей ездят в отпуск с детьми - мне непонятно.

Самое шикарное - конечно, море и территория отеля. Это с лихвой покрывало многие неудобства!

К слову сказать, сейчас у отеля название «Bellis Deluxe hotel», есть странички в соцсетях и в Инстаграме.

Достоинства
  • Большая территория
Недостатки
  • Дорогой сервис
Эленка208рекомендует