Опубликовано 22 Март, 2016 - 07:40

Сегодня о продукте, который вызвал смешанные чувства - праймере для ресниц от Clinique. Это мой первый опыт обращения с подобными вещицами, раньше как-то я в них не верила. Но когда любопытство - вторая натура, это всего лишь вопрос времени. Поэтому сегодня и пишу свои впечатления, которые сложились за 3 месяца использования.

Что мне понравилось?

Во-первых, мне понравилась формула. Как только продукт поподает на ресницы, он их не склеивает и не засыхает. Они как-будто остаются пластичными, и можно наслаивать его пока не надоест.

Во-вторых, он не остается белым. Ваши реснички выглядят белыми только пока праймер полностью не высох, потом белый слегка уходит, остается лишь намек.

Мои ресницы. Проблемная зона - внешний уголок, где ресницы лежат прямо без изгиба

В-третьих, я не заметила существенной разницы в применении туши как сразу же после нанесения праймера, так и после его высыхания. То есть, если вы обычно носите тушь в 2 слоя, то заменив 1 из слоев праймером, затрачиваемое время не увеличивается.

Так они выглядят с праймером

К тому же, после 3 месяцев ежедневного использования он не засох, не изменился в консистенции или эффекте. Из этого следует, что служить он вам будет, пока сами не решите, что время замены. (тушь рекомендуется менять каждые 3 месяца, поэтому рассматриваю только этот период)

Что вызвало неоднозначные ощущения?

Пробовала я его с разными тушами начиная с Dior и заканчивая Divage.

Тушь Diorshow Iconic Overcurl

Эффект. Если бы меня спросили для кого я бы порекомендовала этот праймер, я бы сказала для тех, кто хочет эффект пушистых ресниц. Почему то именно разделение стало ассоциироваться у меня с этой вещью. Почему? Мои ресницы очень быстро склеиваются практически от любой туши, и хоть я такой эффект иногда и люблю, но мне сложно сделать их не тяжелыми на вид. Вот тут то Clinique мне и помог. Благодаря ткой подвижной формуле, я легко могу разделить свои реснички прежде чем покрыть их тушью.

Праймер + тушь в 2 слоя

Смывание и осыпание. Моя тушь как-будто стала лучше смываться и перестала осыпаться мне под глаза.

Чего я не заметила так это удлинение ресниц и придание изгиба. Любая моя тушь в плане длинны не уступает этому праймеру в этом параметре и разница абсолютно не заметна. Вернее праймер даже проигрывает, поскольку изгиб фиксируется чуть меньше чем без него, поэтому и длина кажется меньше.

Окончательные выводы.

Я бы порекомендовала тем, кто ищет для ресниц пушистый объем и не против отдать 1400 рублей за улучшенное смывание. Не думаю, что продукт полезен тем, у кого и так ресницы длинные, однако тем у кого они довольны густые, вполне может пригодится. Стоит того или нет, решать вам, а я второй раз не куплю, хотя не сказать, что раочарована...

P.S долгосрочных уходовых качеств, за продуктом замечено не было...

Достоинства
  • Аккуратно разделяет ресницы
  • Тушь не осыпается
blondie_beautyрекомендует
22.03.2016
Праймер для ресниц - какое баловство! Производитель знает, какие мы девушки, падкие на подобного рода вещи, всякие необычные новинки и безсовестно зарабатывает на этом. А отдавать за такую вещь 20$ это просто капец (▶Цена у меня выстроилась в рекламном банере после отзыва в белорусских рублях, так что не удивляйтесь если что). Может она как-то афигенно ухаживает за ресницами? А то вообще какая-то бесполезная хрень.
22.03.2016
Ну может они и есть, но мной замечены не были Big smile
Это, конечно, может и баловство, но если кому-то нравится эффект то...