Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 20:57

Во время просмотра данного продолжения любимой франшизы, я местами не понимала, точно ли это те самые мстители. Я большая поклонница Марвел, но первый раз у меня не осталось ярких и запоминающихся впечатлений от фильма, скорее даже разочарование и ощущение нехватки целесообразности и логичности сюжета. Слишком резко сделали переход к личной и бытовой жизни героев, все это укомплектовано количеством дыр и обрезок, историй про камни, роботов, богов, машин и непонятным поведением героев, которые явно были не в себе, превратили все действо в настоящий сумбур, местами неуместные и пошлые шутки, пафосные и через чур наигранные диалоги, над которыми смеялись только подростки( а фильм был обещан как более взрослый и серьезный) так же ненавязчивая реклама продукции "Samsung", маркетинговый ход вообщем, надо же где решили делать деньги. На современной одержимости съемкой видео и youtube. Наталкивает на мысль, что все решено было пихнуть в одну кучу, т.к люди все равно пойдут на данный фильм из-за грандиозного успеха первой части, где было любопытно, как же героев объединили, так сказать, что то новенькое придумали. Любимого Тома Хиддлстона очень не хватало, я не согласна с теми, кто считает этот фильм достойным и серьезным продолжением или, что из Альтрона якобы более харизматичный злодей, и он превзошел Локи. Это абсолютно неподходящее высказывание, по многим причинам. Можно так объяснить( харизматичный робот, которого быстренько сокрушили или харизматичный бог трикстер, кровожадный и обаятельный, который восхищает своими проделками и коварными планами) абсолютно смехотворно. Буду ждать режиссерскую полную версию, в надежде, увидеть любимого Тома в в моем любимом образе, но в целом мнение о фильме сложилось именно такое, хотя понятно, что останавливаться на одном злодее не интересно, но все же фильм не превзошел 1 часть, от которой я была в диком восторге и до сих пор остаюсь. Поэтому невольно связываешь их вместе. Экшн единственное, чему можно отдать должное здесь, но под конец надоедает и это. Грустные и неоднозначные впечатления, не слишком оправданные ожидания, отсутствие сцены после титров, нехватка той изюминки сложили мое мнение о фильме, надеюсь это будет единичный случай.

Достоинства
  • велеколепные спецэффекты
  • есть мрачность
Недостатки
  • нелогичный сюжет
  • пафосные речи
  • скучный злодей
tanyatantaрекомендует
  • 26.11.2015
    Ну как и все предыдущие Мстители этот фильм тоже с шикарными спецэффектами и классными актерами. Обожаю всех, особенно Криса Хэмсворта и Криса Эванса, ну и конечно Роберт Дауни-мл., вне конкуренции. Сюжет предсказуем конечно, концовка тоже, любовная линия Халка и Наташи тоже удивила. Но.
  • 24.04.2015
    Очень люблю супер героев от студии MARVEL. Классные они, весёлые. Вечно во что-нибудь вляпаются, а если нет по близости ни какой проблемы, от придумают её, ну или создадут.... Lа да жизнь без проблем - это не для них. Ну что можно сказать о фильме....
  • 24.04.2015
    Всем доброго времени суток. Наверное многие доолго ждали вторую часть легендарных мстителей, и тадададаааам мы дождались.Чудесным весенним днем мы наконец-то все узрели и поняли.