Опубликовано 28 Июль, 2014 - 20:03

Этот крем для век меня уговорила купить двоюродная сестра. Она является распространителем косметики "Oriflame", поэтому и сама ею пользуется. Тогда проходила какая-то супер-акция, по которой тюбик крема для век стоил всего 290 рублей при покупке двух. Вот мы и приобрели по одному экземпляру для каждой.

Эта серия позиционировалась в каталоге как нечто инновационное и очень эффективное. Картонная коробочка крема оформлена лаконично. Ничего лишнего: белый цвет, крупно напечатанное название продукта и металлическая полоска. Дизайн мне понравился, он тонко намекал на значимость продукта и его эксклюзивность. Сам тюбик крема тоже весьма необычно оформлен. Это белая туба объемом 15 мл с серебристой крышечкой. Носик средства выполнен из силикона (ну, или мягкой резины). Визуально мне напоминает карандаш. При надавливании на тубу выходит порция крема, дозировать удобно, вы никогда не получите больше или меньше, чем задумывали. А вот сам принцип открывания-закрывания средства оказался весьма неудачным. Крышка не завинчивается, а просто надевается. Для того, чтобы она села плотно, необходимо слегка на нее нажать, при этом машинально сдавливается тюбик, и как следствие порция крема вытекает.

Упаковка крема
Упаковка крема

Крышечка и "носик" средства
Крышечка и "носик" средства

Крем для век оказался белого цвета и приятной консистенции. Он достаточно плотный, но при этом совершенно не жирный. Впитывается быстро. Хорошо увлажняет. Не оставляет после себя блеска. Его можно использовать сразу перед нанесением теней, так как крем не маслянистый ничего не скатается, а вот держаться косметика на увлажненных веках будет лучше. Запах у средства очень легкий косметический, чувствуется только в тюбике, при нанесении аромат не ощущается совсем.

Консистенция крема
Консистенция крема

Обещания производителя
Обещания производителя

Способ применения
Способ применения

А вот действие крема однозначно описать не могу. У меня темные круги возникают не всегда, а только в дни, когда я не высыпаюсь. Если нанести этот крем с утра на уже появившиеся проблемы - они не исчезнут. Обычно мне нужно около 2-3 часов после пробуждения, чтобы цвет лица восстановился, приобрел более здоровый вид. В особо тяжелых ситуациях синяки остаются со мной на весь день. Зато после начала применения этого средства я обратила внимание, что проблемы начали возникать все реже. То ли я стала чаще высыпаться, то ли мой организм смирился с семичасовым сном (а ведь мне нужно минимум 9), а может это крем так подействовал, - определить невозможно.

Результат применения крема в течение месяца. На фото как "до" так и "после" синяков почти нет. Делаю вывод, что хуже не стало точно.

Состав
Состав

Достоинства
  • быстро впитывается
  • синяки стали появляться реже
  • увлажняет
Недостатки
  • дорогой
  • не избавит от уже появившихся синяков
Федорино горерекомендует
28.07.2014
Я от кругов использую охлаждающий ролик, неплохо справляется. Wink
Christina-Christina, никогда таким не пользовалась. Интересно было бы узнать об этом средстве поподробнее. Мне вот холодные компрессы или умывание холодной водой помогают справиться только с отеками под глазами или с припухшими верхними веками. На синяки, увы, не действуют. Но, наверное, ролик не только холодит, но ещё и содержит в себе полезности? Короче, прям заинтриговали, жду отзыв про него.
  • 27.07.2015
    Крем купила давно и стоил он мне что-то в районе 600 рублей. Поскольку использую я его только на ночь, т. к. утром на него ни корректор у меня никак не ложится, и он очень экономичный, то использую я его очень долго около года. И вот сейчас он у меня наконец-то заканчивается.
  • 19.08.2013
    Раньше у меня всегда были темные круги под глазами, не могла от них избавиться или срыть их. решила заказать этот крем. Сначала он мне не понравился: эффект не был заметен, к тому же под глазами все блестело. Но было ощущение как от разогревающих кремов.
  • 12.06.2014
    Вы много работали, уставали, стрессовали, сутками торчали за компьютером в душном офисе и вдруг обнаружили некрасивые синяки вокруг своих покрасневших глаз? Тогда этот крем не для вас. Поищите что-нибудь эффективное, а на это барахло не тратьте деньги.