Среднее: 4.6 (41 голос)

Горностай аватар
Опубликовано 14 Март, 2015 - 02:15

Я долгое время пользовалась минеральными пудрами, но как правило бесцветными, "прозрачными", единственным достоинством которых можно было назвать натуральность - в смысле, выглядели на коже они натурально, не как слой шпаклевки, но не более того. Такие пудры только убирают блеск, но не скрывают недостатки на коже, не выравнивают тон, не матируют - и множество других не. Использовать такую пудру на каждый день я, в принципе, уже привыкла, но "на выход" хотелось что-то по-благороднее, чтобы скрывать недостатки кожи, кои, к сожалению имеют место быть. Решила заскочить в Мак и посоветоваться с продавцами-консультантами - так в моей косметичке появилась эта пудра:

Честно говоря, результат меня не то, чтобы поразил. Есть очевидные плюсы, но есть, к сожалению, и очевидные минусы. На 100% определить эту пудру в маст-хев не могу, к сожалению.

1. пудра действительно шикарно ложится, главное, с ней не переборщить - буквально пара лишних взмахов кистью и ты превращаешься в зашпаклеванную мумию. Может быть, это только у меня такое наблюдение?  Через пару минут пудра укладывается, лицо становится лучше, но все равно некая неестественность присутствует.

2. наносить нужно очень аккуратно - пылит страшно (по сравнению со всем, что я когда-либо использовала) - если зазеваешься, окажется повсюду: на одежде, на тумбочке, на кошельке вашего МЧ - продолжать можно бесконечно

3. хорошо выглядит не более 3-4 часов. после этого времени нужно уже поправлять макияж, что для меня становится мУкой: нанести сверху еще один слой я не могу, потому что пудра итак кажется мне слишком плотной - приходится пользоваться либо матирующими салфетками, либо снимать мейк и наносить всё по-новой, что, сами понимаете, какое удовольствие Smile

4. нет спонжа в упаковке, хоть для меня это не повод огорчаться - я всё равно только кисточкой наношу пудру (вот, кстати, она)

В общем, мое мнение - продукт спорный и едва ли я вернусь за ним снова. Я рада, что многим он подошел и столько позитивных отзывов вокруг, но у меня с этой пудрой что-то не сложилось, буду дальше искать "своё".

Горностай не рекомендует Пудра MAC Mineralize Skinfinish/ Natural с атласным эффектом

Тип косметики: Пудра
Брэнд: MAC