Среднее: 5 (6 голосов)

janetta88 аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 14:18

Вчера по телевидению показывали ''Приходите завтра'', в тысячный раз, наверное, правда теперь в цвете. Казалось бы, видено сто раз, а рука не поднялась переключить, и блин на сковородке пригорел, пока Фрося пела ''Вдоль по Питерской''. И дочка смотрела, смеялась и переживала (счастливая - в первый раз!).

И просто все, и так наивно, а как завораживает эта история простой девчушки, приехавшей из северной глубинки завоевывать Москву. А как не похожа она на нас, которые тоже завоевывают свою ''Москву'', не похожа на тех, кто сегодня хочет ''в артистки''! Откуда такая чистота, глубина мысли, душевное благородство и наивность, вперемежку с практичностью ("А во что мы все это завернем?'')

А какое правильное отношение к собственному таланту! Кто из современных ''артисток'', обладай он таким голосищем, стал бы так ''заниматься'', что сорвал голос? С детства воспитанная в труде, Фрося и здесь остается великой труженицей. Боже, как воспитать детей именно такими? По контрасту дана история скульптора, чуть не разрушившего собственный талант его пустой растратой. Да-а, ангажированность, еще не гарантирует успех. Да и нужен ли этот успех, если теряешь собственную сущность и губишь талант, создавая ''девушек с веслами''? Фильм стар, но не устарел. А сколько удовольствия получаешь!

janetta88 рекомендует Приходите завтра

Категория: Фильмы
Жанр: комедия
Режиссер: Евгений Ташков
Год выхода: 1963
  • "В искусстве надо искать, правда?" (с) +СКРИНЫ

28.02.2012
    elektronik аватар

Как же я люблю старое советское кино правильное, наивное, честное, где у главных героев всегда лучистые глаза и такие звонкие, чистые голоса! Фильм о простой девушке из глубинки Фросе Бурлаковой (Екатерина Савинова), приехавшей в Москву, чтобы стать певицей.

• Классика вечна)

24.12.2014
    Иришк@ аватар

"Приходите завтра"-один из любимых фильмов советского кинематографа. Доброе, старое кино,которое могу смотреть каждый день по сто раз в день)))  Фрося Бурлакова ( в исполнении Екатерины Савиновой)  просто поражает( в хорошем смысле)  своей наивностью, душевностью, непосредственностью.

• ооо... это реально классика жанра))))))

06.10.2013
    Татьяна В.М. аватар

Обожаю это кино! Смотрела его первый раз еще в школе, бабушка моя его очень любила,пересматривала по сто раз)) ну и я соответственно с ней за компанию. Вот вышла замуж уже,и что-то к месту процитировала из этого фильма,типа "и десять стаканов чаю" или что-то в этом роде..