Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 20:37

В однофазных лаках МАСУРА есть серия из пяти неоновых оттенков: 291 - 29 / 30 / 31 / 32 / 33. Захотелось мне острых ощущений, вот так в моей коллекции появились сочные и яркие цвета. Покупка была больше из разряда ХОЧУ, чем А ОНО МНЕ НАДО?

Всего оттенков пять, но я выбрала четыре разных. Второй розовый я не стала покупать, так как цвет повторялся, только с разной интенсивностью.

По качеству лаки похожи друг на друга. Они больше гелево-слизистой текстуры, нежели другие масуровские лаки. Достаточно густые, хорошо ложатся, обволакивают, не затекают куда не надо. Хорошо запечатывают кончики ногтя. Не полосят, не пузырятся.

Цвета насыщенные, но покрывная способность у них разная. Кому-то достаточно одного слоя, а кому-то трех не хватило.

291-29. Только розовый.

Не настолько малиновый, как передают фото или картинки на сайте. И совсем не бледно-розовый, как наклеено на флакончике гель- лака.

Самый насыщенный. Хорошо лег даже в один слой. Он реально химозно - неоновый, немного с коралловым отливом. За счет кислотности оттенка оказалось очень трудно отобразить цвет накрашенного ноготка на фото. Вспышка бликовала или углубляла цвет, а без вспышки он получался мутным. Более приближенный цвет надо смотреть на стенках горлышка флакончика.

291-30. Цвет счастья.

А вот здесь как раз мало кислотности, чем показано на картинках интернет-магазинов. И нет той травянистой свежести, как выделено на наклейке флакончика. Я бы сказала, что это желтый с добавлением легкого зеленого оттенка. Он мутноватый (на фото стекающая капля гель-лака с кисточки), даже на ногте. Но цвет очень приятный и спокойный. Мне понравился. Если бы еще была хорошая покрывная способность. В три слоя сохранялась видимой полоска ногтевого ложа в виде "грязной" линии. Может есть смысл его попробовать наносить под белую базу?

291-31. Зеленый мир.

Чистый яркий насыщенный зеленый. Плотно покрывает ноготь вторым слоем. Неоновости мало, благородности - тоже. Смотрится оригинально, но на любителя. Я даже не знаю, подо что его можно носить. Лето, дача?

291-32. Абрикосовый сон.

Поэтичное название. На этом его плюсы для меня закончились. Из представленных гель-лаков мне понравился меньше всего. Цвет получается мутным грязно-оранжевым. Нет яркости и чистоты красок. Даже в три слоя сохраняет прозрачность, полоску ногтевого ложа не закрыл. Тоже есть смысл попробовать наносить под белую (светлую) базу.

Фото при разном освещении.

Гель-лаки нанесены в один слой.

Гель-лаки нанесены в два слоя.

Гель-лаки нанесены в три слоя.

Рекомендую с небольшой оговоркой. Так как я наносила гель-лаки себе на ногти больше на пробу, то ногтевые пластинки совершенно не подготавливала: не обезжиривала, не наносила праймер и базу. На работу с таким "светофором" не походишь, поэтому хотела, чтобы они отвалились побыстрее. Но скорость и время носки меня потрясла (со знаком минус). Ровно через 3-4 часа пластинки всех гель-лаков отпали сами собой. Достаточно было помыть посуду. Поэтому хорошо готовьте сцепку гель-лака с ногтем.

Добавила новые фото. Мне очень понравилось комбинировать эти лаки между собой. При смешивании получаются дополнительные сочные оттенки. Поэтому рекомендую брать всю линейку неоновых лаков.

Мои отзывы на другие гель-лаки

Интернет-магазин Masura

MASURA Змея в тени орла №296-43 - 4 звезды. Золото оливок.

RuNail MultiLac - 3 звезды, только на базе и топе

MASURA Трехфазные - 3 звезды, варианты укрощения Мегаполиса

Masura basic однофазный 4 звезды. Расхождение цветов между желаемым и полученным.

ООО "Кредо-П" Chatte Noire - 5 звезд. Потрясающий голографический шиммер для топа.

Aurelia Soak off Gel Polish - 5 звезд. Гель- лак продержался месяц. Фотоотчет эксперимента

BLUESKY Shellac - 4 звезды. Середнячок.

Patrisa Nail "Гранит" G4 - 5 звезд. Нюанс - неровное покрытие.

Топ для гель-лака Patrisa Nail Матовый 5 звезд. Нежная сливочная помадка

Patrisa Nail «Хамелеон» - 5 звезд. Космос. Галактика. Мерцание звезд.

nataliya34рекомендует
04.02.2015
Ох, какие яркие цвета! Наверное, на лето подойдут.
Цвета такие летние Smile
04.02.2015
Какие они яркие, но абсолютно не мои оттенки. Чувствую что стара для них Big smile
такие яркие оттенки .
05.02.2015
Странно, что даже 3 слоя просвечивают!
05.02.2015
клааас, тоже на лето хочу неоновые
05.02.2015
А мне не понравились - оттенки тусклые и прозрачные. Неон должен быть ярким и плотным, на мой взгляд. Но спасибо за отзыв, теперь точно не куплю.
05.02.2015
Вообще полупрозрачный. Однозначно надо на белый красить.
05.02.2015
Я тоже купила себе все эти неоны, позитива зимой не хватает Smile
На лето самое оно)
красотааа)
06.02.2015
Я нормально отношусь к неоновым цветам, но подчинённые на работе меня не поймут Big smile
скажут завотделом сошла с ума Shock
06.02.2015
На лето вообще супер будет Love
06.02.2015
Цвета яркие, я на себе такие не представляю Smile
07.02.2015
Очень весело получилось, креативненько Laughing out loud !
08.02.2015
Спасибо за внимание к моему отзыву Smile
28.02.2015
Однофазники меня вообще убивают - если три дня носятся(с хорошей подготовкой ногтевой пластины, но правда без праймера) - это рекорд. Очень быстро отваливаются. Но на других ногтиках могут держаться неделями... Puzzled Ладно, неделю. Big smile
28.02.2015
Виктория М Я даже не знаю, может еще от погоды зависит? Puzzled У меня осенью один гель-лак носился 2,5 недели без сколов. А тут я попыталась его нанести зимой. Через 4 дня начал отходить от ногтя пластинкой. ???? Quest Срок годности истек ????
28.02.2015
Знаете, на "ногтевых" форумах профессионалов пишут, что гель-лак может не держаться по разным причинам - заболевания хронические, при приёме гормональных препаратов, антибиотиков, "влажные" ногти и мн. др.
На счёт пропал гель... не знаю. Вообще не в курсе пропадают ли они(у меня у самой их просто куча). Срок годности проставляют - 2 года срок годности. Но на обычных лаках тоже ставят сроки, но это не значит, что ими нельзя и после выхода срока пользоваться.

Думаю, что это шутки нашего организма))
13.05.2015
Прикольно получилось Laughing out loud ярко так, сочно!
22.07.2016
какие сочные цвета) мэндмс напомнило или скиттлс))