La_Sirene аватар
Опубликовано 24 Май, 2014 - 12:40

Наткнулась я недавно на бурное обсуждение эко-лака Kure Bazaar. Который продается в ЦУМе и стоит 800 рублей за штуку. Ввиду своей "экологичности" видимо, ибо оттенки там вполне себе обычные. Разве что неоновые ничего такие. И мятный хорош. Но не настолько, чтобы отдавать за них 800 р.

Лак якобы на 85% состоит из природных компонентов: древесная масса, пшеница, хлопок, картофель и кукуруза.

Вот прям бери и ложками лопай этот лак, такой полезный:))

И одолело меня любопытство - полезла искать состав.

Нашла, я ж дотошная. И просто смех взял. Вот он, самый натуральный состав в мире лаков, который настоятельно советуют использовать беременным:

Ни картохи, ни пшеницы...странно:)) нитроцеллюлоза имеется , хотя в российских рекламных источниках заявлено, что ее нет) хорошо что и правда отсутствует формальдегид, а то я бы даже не нашлась что написать в ответ на такое)

И пошла я дальше, ковыряться в составах своих лаков. Много лаков отвалилось... Но.

Я все-таки нашла.

Встречайте:) Masura

Лак с еще более натуральным составом. И даже с маслом чайного дерева. То есть его не только кушать, а еще и на прыщи мазать можно. Только производители об этом скромно молчат:)

Кстати, как раз те самые неоны, которые приглянулись мне, есть и тут.

Мятный, кстати, тоже в других линейках этой фирмы видела. Так что не проблема.

Теперь про лаки:

- объем - оптимальный, 10 мл. Как раз не успеет надоесть и загустеть.

- финиш: не глянцевый и не матовый. Такой финиш был в одной из линеек лаков Orly - plastix. Довольно точное определение - как у пластика. Полуматовый.

С помощью верхнего покрытия можно его корректировать по желанию. Либо заматировать до конца, либо добавить глянца.

- сохнет: очень быстро. Минут за 5 -10 без сушки, я пользовалась сушкой. Тут сразу - нанесла и пошла.

- кисточка очень удобная! Даже мне, криворучке, удалось нанести так, что не потребовалось корректировки. Правда, режим макро показал все, что скрыто, поэтому я чуть подмазала кутикулу редактором для эстетичности)

- про стойкость уверенно говорить не могу, я могу и несколько раз на дню перекрасить ногти. Но вот вчера накрасила, вымыла полы голыми руками. И первый скол увидела только сегодня утром после мытья головы. Не знаю, насколько это информативно)

- ну и что касается цвета. На солнце - огонь! Видны издалека)

- цена. 129 рублей. Совсем недорого.

Где купить: либо на официальном сайте [ссылка], либо на сайтах-партнерах. Я особо не смотрела, но кажется представительства есть в каждом городе России. Посмотреть информацию по каждому городу можно ТУТ.

Если нет - почта России отвезет)

А теперь поконкретней)

Вот все, что у меня есть. 9 штук

1. Самый светлый: фламенко.

Кораллово - оранжевый. Меняется в зависимости от освещения. Наиболее интенсивно сияет при лампах дневного света.

2. Рок-н-ролл. Цвет майской травы. То есть очень яркий зеленый. Не салатовый. Ближе всего к оригиналу - на фотографии с цветной тряпочкой))

3. Блюз. Голубой. Наиболее хорошо проявляет себя в положении "против солнца" - начинает сиять)

4. Сальса. Канареечно-желтый.

Фото при разном освещении. Цвет постоянно меняется.

5. Джаз. Самый тяжелый в нанесении среди всех. Двух слоев оказалось недостаточно, судя по фото. А так - очень красивый цвет черного винограда.

6. Танго. Темная, благородная такая и не кричащая фуксия. Из всех - более всего подойдет в офис.

Лучше всего цвет передан вот на этом фото:

7. Румба. Цвет бешеной морковки:) мой любимый

8. Фьюжн. Ну тут просто без слов)

9. Фокстрот. Самый тяжелый для фотоаппарата. Он так и не передал достоверно цвет, как я ни крутила. Хотя цвет - один из наиболее интересных. Фуксия, уходящая в розовый

Конечно, рекомендую. Пока до лета еще осталось пара неделек, надо готовиться к яркости.

Когда, если не сейчас?)))

--------------

А тут - отзыв о ЯПОНСКОМ МАНИКЮРЕ. Тоже от masura

-----------

La_Sirene рекомендует Лак для ногтей Masura (Коллекция «Неоновые лаки»)

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: MASURA
Мне тоже такие должны прийти Wink надеюсь на это Cool
Очумительные цвета!!! Love
24.05.2014
А я почему-то не решаюсь на такие супер-яркие оттенки)
24.05.2014
Для лета просто отличная палитра цветов
24.05.2014
Красивые оттенки Love и ногти очень аккуратные
24.05.2014
olga-koshka2, готовьтесь всех ослеплять:)

Ленусичка, согласна:) я аж теряюсь каким именно краситься каждый раз

Анчуточка, а на пляж?) чтобы не потеряться?)

ketaminka, угу. Я уже готова)))

Arlanka, спасибо)
Обалденные цвета Wink
24.05.2014
оттенки "вырви-глаз") самые что ни на есть летние! понравилось несколько, особенно фиолетовый) хорошо лежат на ногтях по фото судя
Какой зелененький Love какой розовенький Love красота Love
А что в обычныx магазинаx такого чудо-лака нет? Sad Не люблю я заказывать, ждать.. а так бы сбегала и купила Smile Но я сегодня наведаюсь, позырю, что в нашиx магазинчикаx такого есть Big smile
Цвета просто шикарны Love
Эк вы их раскусили Big smile Завидую вашему маникюру Big smile
24.05.2014
Я называю такие цвета "вырви глаз" Big smile Состав отличный, и цена низкая, тоже такие хочу Smile
+ Яркие оттенки! Smile
24.05.2014
Марин, классные какие оттенки! Особенно понравился оранжевый и зеленый - прям лето летнее Smile И недорого ж!
24.05.2014
Какая палитра шикарная, такая летняя, что я аж прямо заулыбалась глядя на фото Big smile Однозначно, хочу что-то похожее, яркое-яркое! Когда, если не в летние деньки?! Wink
24.05.2014
Я и осенью, и зимой такими яркими крашу) очень поднимает настроение))
24.05.2014
воу, вот это яркий всплеск)) Party
Какие жизнерадостные цвета! На лето самое то Laughing out loud
24.05.2014
Очень красивые цвета! Особенно голубой Wink Жаль,у нас в городе такие не продаются Sad
24.05.2014
Как раз для лета))) меня все оттенки впечатлили))
Потрясающие оттенки! Веселые........... Big smile
Цвета прямо летние!!! Отличная яркая коллекция! Party
Выглядят так ,как при гелевом покрытии(гель-лак),правда очень красиво! Love
Вау!!!!!! Вот это цвета Love
24.05.2014
цвета обалденные! надо будет поискать такие лаки Smile
Оттеночки супер. Я бы сказала смелые и дерзкие Wink
Ух, яркота то какая!!! Cool Здорово настроение поднимают Party
Пойду тож неоновый маникюр сделаю Big smile
Неоновые зеленый и желтый просто бомба, остальные тоже хороши.
Рок-н-ролл особенно понравился Big smile
Летние оттеночки!!!Супер просто Party
24.05.2014
Цвета! Сразу понятно, что скоро лето Laughing out loud "Джаз" просто покорил, надеюсь найти у них гель-лак того же оттенка Smile
Все понравились Love
24.05.2014
Мне понравился каждый из оттенов Smile Лето с такими лаками точно будет ярким!
24.05.2014
Отличная подборка летних,ярких лаков!
Esa аватар
Esa
24.05.2014
ваууу! желтый и розовый просто супер. Да с составами нас как только не обманывают((
цвет бешеной морковки Big smile
ого..прямо неоновые цвета..супер ярко Cool
ОТличный отзыв!!!
24.05.2014
Вот это яркость! Laughing out loud Мне больше всего Фьюжн и цвет бешеной морковки понравился! Но я бы такими яркими не рискнула накрасить ногти Smile
Все понравились! Люблю неоновые лаки! Но больше всего-Румба
Ещё 64 комментария