ozayceva аватар
Опубликовано 10 Май, 2011 - 16:14
Достоинства: маленький расход
Недостатки: высокая шумность, морально устаревшая, пластик скрипит, скрипят тормозные колодки
Купила недавно по программе утилизации ВАЗ 2114. Ну что сказать.... Большинство недостатков вылезло в момент перегона машины из салона в гараж(около 5 км). Скрипы панели,первая и третья скорость настолько рядом, что приходилось гадать - "а куда воткнулось в этот раз?", повышенная шуность (даже в семерке значительно тише), отсутсвие ГУРА!! (выезжать со стоянки или компактно парковаться задом это сущее наказание) и это в тот момент, когда в машине есть возможность установки бортового компьютера (сразу вспоминается анекдот про то, как на международной автовыставке около вазовского стенда посетители оставили надпись - "вы б еще лошадь поставили"). Словом - за это изделие автопрома цена в 300 000 это как минимум переплата процентов на 50.
Каюсь - сама виновата перед тем как купить нужно было сесть и проехаться на машине, но поскольку на самых различных машинах ездила очень много, то такого просто не ожидала. К слову сказать, на ниве (ездила до покупки 2114 и иногда езжу сейчас) не смотря на морально устаревшие кнопочные решения и однобоко греющую печку управление значительно лучше и проще, в том числе и за счет ГУРА. Нива тоже новая, с длинной базой.

ozayceva не рекомендует ВАЗ 2114 - 2011

Категория: Автомобили
Автомобили: 2114, ВАЗ
Год выпуска: 2011
  • Да нормальная машина!!! Но лучше есть!

16.06.2014
    vmit4523 аватар

Прошедшей зимой ездил на ВАЗ-2114, 2006г выпуска. Своя машина у меня ВАЗ-2192 (Калина2). Поэтому поначалу, ездить на четырке очень не нравилось. По сравнению с Калиной посадка в этой машине ниже.

• Хорошо, что их больше не выпускают!

19.06.2014
    Китайский Новый Год аватар

Всем привет!     Давно хотела купить себе машину и почему-то мечтала именно о черной "четырке"))) И вот этот день настал. Я пошла в салон, причем это был официальный дилер АвтоВАЗ, и оформила покупку в кредит. Как обычно гарантию давали либо на 50 000 км, либо на 3 года (что наступит быстрее).

• Год эксплуатации

25.11.2011
    bigbig817 аватар

ВАЗ 2114 Была куплена год тому назад если не считать маленьких неприятностей которые ожидали меня в первый месяц эксплуатации (перестал гореть по правому борту габариты,вышел из строя датчик скорости)которые мне отремонтировали по гарантии машиной я доволен пробег 33000 ходовая как новая может я…

• отличный аналог ваз2109

27.03.2011
    яйка аватар

у нас была первая из семейства ваз 2109.жили мы тогда в омске.что хочется отметить это неприхотливость авто,в морозы заводится отлично без всякого подогрева,а морозы в сибире бывают и под 50,переезжали мы в цфо тоже на ней,дорога при перегруженой девяточки заняла 3 дня,стояла глубокая осень,и рано…