Icecream аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 00:31
О cебе: ищу спасения для своих несчастных волос
Достоинства: а где они? я не нашла
Недостатки: волосы быстро грязнятся, волосы не промывает, волосы не расчесать, дороговато, неэкономичный, плохо пенится, ужасный запах

Купила я этот шампунь на декабрьской распродаже со скидкой за 139 руб. Так на сайте сей "чудодейственный" продукт без всяких скидок стоит 280 руб., но чаще всего продают за 199. А мне и 50 деревянных на него жалко! Но обо всем по порядку.

Давно хотела попробовать шампуни из этой серии, а так как скидка была только на "овес", пришлось довольствоваться им.

Особенно приглянулись обещания с сайта:

Для питания Ваших волос!

У Вас сухие и непослушные волосы? Подарите им естественную красоту с помощью шампуня, обогащенного молочком Овса БИО. Его кремовая текстура восстанавливает и питает стержень волоса, наполняя его жизненной силой. Ваши волосы вновь обретают свою мягкость, шелковистость и блеск!

Шампунь, не содержащий силиконов, ухаживает за волосами, не утяжеляя их. Его биоразлагаемая формула содержит более 98% компонентов натурального происхождения и обладает моющей основой растительного происхождения. Флакон подлежит вторичной переработке.

И вот он, заветный флакончик. Он отличается от главного изображения в ветке. Видимо, сменили дизайн, да еще 100 мл. долили. Зелененький такой (наверное, намек на растительное происхождение), на крышечке логотип "ив-роше". Сама крышка туговатая, ногтями поддевать не советую, иначе перелом обеспечен. На самом флаконе ни слова по русски, только небольшая наклеечка с обещаниями, сроками годности и страной изготовителем. Все это призвано убедить нас, что мы держим в руках истинно французский продукт.

А теперь пробегусь по обещаниям.

Про волосы.

Да, у меня сухие и непослушные волосы. Особенно после неудачного окрашивания осветляющей краской.  Пока зима и я в декрете, пытаюсь отрастить свой натуральный цвет, а заодно и немного восстановить длину. Поэтому заранее извиняюсь за не слишком презентабельный вид моих волос на дальнейших фотках. У корней волосы нормальные, не склонные к жирности, а основная длина сухая и жутко непослушная. Так что самый первый вопрос производителя зацепил меня за живое.

Про  молочко Овса БИО.

Разгребать дебри состава в поисках этого молочка я не стала, но запах напомнил их серию с одноименным названием. Никаким овсом лично для меня и не пахнет, а каким-то дешевым туалетным мылом родом из детства. Запах сильный и очень стойкий, пробивается даже сквозь запах масок для волос и кондиционеров. Держится целый день точно.

Про кремовую текстуру.

Не, ну это они явно загнули. Субстанция на вид жутко перламутровая, полупрозрачная и на крем никак не тянет.

Вдобавок она (субстанция) легко растекается по руке и на ощупь склизкая и неприятная. Буэээ.... честно говоря, как сопли в руках держу...

И ЭТО еще вдобавок плохо пенится. На мои совсем не густые волосы чуть ниже плеч нужно в два раза больше того количества, чем я держу в руке.

Про восстановление, питание, жизненную силу и прочие радости в виде шелка, блеска и т.д.

Ну таких чудес именно от шампуня я и не жду, этим должны заниматься маски и бальзамы, а шампунь должен хорошо волосы промыть, не пересушить и благополучно удалиться.

При мытье этим шампунем не чувствуется особого питания и мягкости, но и легкости после головомойки тоже нет. Я уже писала выше, что шампунь пенится с трудом. Но с таким же трудом он и смывается! Мои негустые волосы нужно промывать минут пять! Конечно, они написали на этикетке, что шампунь нужно тщательно смыть, но не на столько же... Как то поначалу я несколько раз промывала голову меньше, так как мои остальные шампуни смывались достаточно легко. Так вот, кожа головы начинала зудеть, а при почесывании я под ногтями обнаруживала засохший шампунь.

Конечно, вместе с шампунем я каждый раз использую и маски, и бальзамы, но я не наношу их на корни волос. Поэтому можно посмотреть, что у корней блеск вроде есть, а шелковистой гладкости нет.

Меня насторожило еще одно обстоятельство: я мою голову каждые два дня и перед головомойкой мои волосы обычно еще вполне в приличном состоянии, а тут стали грязниться гораздо быстрее. Я грешила то на бальзам, то на новую маску, пока недавно в спешке не вымыла с утра голову просто шампунем, без использования доп. средств. Мало того, что я их еле расчесала, так к следующему дню волосы выглядели так, будто я их не мыла неделю. Я ужаснулась и сфоткала это безобразие:

Волосы у корней дикими сосульками и по длине грязные и прилизанные. Наверное вот она, шелковистая гладкость. Тьфу, гадкость!

Про биоразлагаемую формулу.

Глянув на состав (мельком, я не особо разбираюсь), я живенько представила, как эти 98% биоразлагаемых компонентов с легкостью покинут этот флакончик, а заодно и мои волосы, не нанеся при этом урона окружающей среде.

Вывод.

Не мой товариСЧь, однозначно. Плохо пенится, плохо пахнет, плохо промывает волосы и так же плохо с волос смывается. Да еще и волосы жирнит. Не советую!

Всем спасибо за внимание!

Icecream не рекомендует Шампунь Ив Роше / Yves Rocher для питания с овсом

15.01.2014
У меня был шампунь от Ив Роше правда другой, теперь к ним отношусь с некоторым опасением Smile
Мда, результат не очень... Puzzled
15.01.2014
И у меня был такой, правда туба была другая. Мне понравился, но не до фанатизма, как раз у меня наоборот, я смогла разодрать волосы только благодаря ему, а иначе, расческа застревала на середине((
15.01.2014
МДА... Неспроста они на него скидку сделали
15.01.2014
Бывают и разочарования в жизни Smile
15.01.2014
не было такого ещё)теперь не хочу
15.01.2014
я почему-то не удивлена, у Ив Роше есть просто отвратные продукты для тела и волос. да и косметика у них не ах. конечно есть пара исключений, но в целом, мне эта марка разонравилась за последние пару лет!
15.01.2014
Бедные волосики! Давненько на их шампунь было дикое раздражение! Теперь в их сторону даже не смотрю! Exclamation Mark И видимо не зря! Спасибо, информативно! Smile
Елена 11599 у меня был их эко-шампунь. Тоже, мягко говоря, не айс Puzzled
hunting girl это полная противоположность ожидаемому результату Big smile
Darryl ну что могу сказать: все мы разные, хорошо, что он Вам подошел. А мне вот так вот Sad При том, что я постоянно покупаю шампуни для сухих волос)
Венсди зато моё любопытство успокоили окончательно Big smile
Nadya Smith согласна, не все коту масленица Laughing out loud
Godiva я вот хотела, а толку теперь? Big smile
ufo-59 согласна, еть и хорошие продукты, но все равно в заказах почти стабильно попадаются разочаровывающие продукты: то запах не тот, то эффект Stare
Леся001 я рада, что мой отзыв оказался информативным для Вас. Раздражения не было, но впечатление не из приятных)
16.01.2014
Аммониум лаурил сульфат в составе.. (
16.01.2014
sarry это наверное моющая основа растительного происхождения Big smile
Ой. Ужас какой. Sad Выкинь его. Sad
Покупала от Ив Роше шампунь от перхоти с настурицей из этой же серии - тоже г*вно. У любимого вообще раны на голове поделал. Sad
20.01.2014
Наталья Король ниче себе! Shock Больше никогда ни один шампунь у них не закажу. а этот вынужденно домыливаю, пока мой любимый шампунь с заказом не пришел. Кондиционер, который я использую после шампуня, хоть немного спасает ситуацию от такого загрязнения Smile
20.01.2014
Ну с этой серии точно не заказывай. Там и состав явно не от перхоти. Sad та и цена не дешевая. Так что правда именно эту серию не бери. Sexy
Esa аватар
Esa
22.01.2014
шампунь, который грязнит волосы, не нужен такой Big smile
22.01.2014
Спасибо за отзыв, не буду возлагать неоправданных надежд! Smile
23.01.2014
Наташа, я лучше так и буду эйвоновские покупать))) хоть состав там тоже не ахти, но они меня устраивают более чем. И чего меня постоянно на эксперименты тянет? Big smile
Esa конечно, от шампуней мы обычно ожидаем другого Big smile
Bizulka да уж, мои надежды быстренько рухнули Puzzled
24.01.2014
На шампуни Ив Роше вообще неоправданно завышенные цены. У меня было несколько, по мне неплохие, но и без восторгов. Wink
30.01.2014
Да уж, его рейтинг здесь сам за себя говорит Sad А волосы красивые у вас Smile
30.01.2014
Нет, мои волосы страшны, как никогда Big smile Жду-не дождусь, когда волосы отрастут, чтобы был более приличный вид))
13.10.2014
у меня он вызвал появление перхоти. так что однозначно -- против