Среднее: 4.1 (всего голосов: 54)

меланхолия аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2012 - 00:20
Достоинства: драматическая история, затягивает, интересный сюжет, лёгкий язык, хорошо прописанные персонажи
Честно сказать, книгу я приобрела уже после просмотра фильма, уж очень он мне понравился, но осталось много непонятных моментов после просмотра(это скорей ошибка сценариста-адаптера), а в книгах обычно все понятно, более развернуто и доступно.
Книга цепляет с самых первых слов, язык автора доступный, читается легко, что очень приятно. После первых глав, сразу понимаешь, что фильм охватил далеко не все, многое наверняка не прошло цензуру.
Герои прописаны прекрасно, несмотря на то, что я читала после просмотра фильма, герои мне представлялись совсем другими нежели в фильме, каждый персонаж вызывает чувство сочувствия, ведь у каждого героя своя драма, хотя их объединяет одна трагедия. Вся история рассказывается на печально-ироничной ноте с привкусом негодования, ведь главная героиня совсем не заслужила такой участи в столь юном возрасте. О чем же книга? О жизни, смерти, любви, ненависти, семье...В сюжете переплетается все, складывая очень "вкусный", а главное неординарный современный роман, который оставляет после себя горьковатый осадок.

меланхолия рекомендует Милые кости / The Lovely Bones. Элис Сиболд

• Не оправдала моих ожиданий

17.08.2011
    Kitniss аватар

Решила купить данную книгу, когда прочла информацию, что Питер Джексон снимает фильм по ней. Купила, с ожиданием чего-то крайне интересного начала читать. Начало оказалось тяжелым, повествование велось от лица Сьюзи Сэлмон девочки-школьницы.

• Это стоит почитать

14.04.2013
    Малышка-мышка аватар

Почему мне понравилась эта книга?Ну в первых не забитый, интересный сюжет,во вторых душещипательное описание "голых" чувств людей (особенно отца) потерявших ребенка.

• Трогательно, интересно

19.04.2012
    tashka535 аватар

Мне очень понравилась эта книга, поскольку она жизненная! Без фантастики конечно не обошлось, но это не делает книгу плохой! Меня она заинтересовала с самого начала! Всю книгу я сочувствовала девочке, потому что пострадала не за что, ну и конечно родителям, которые страдали из-за потери ребёнка..

• Скучно и нудно!

09.12.2011
    ЕвгенияИв аватар

Об этой книге узнала, когда вышел фильм. Сначала решила прочитать книгу. Начало было ничего. Интересный сюжет, элементы мистики, легкое повествование, в общем, все в одном флаконе, и если бы автор книжку сократил раза в два, цены бы ей не было. Но… так растянуто….