Опубликовано 11 Январь, 2013 - 22:09

Ноутбук Lenovo G570 - достаточно недорогой, качественной сборки и очень интересный. Знаком с ним не так долго, но есть о чем поделиться с вами. Первое, на что обращается наше внимание при извлечении из коробки ноутбука, так это глянцевая крышка. Благодаря чудо-покрытию следы от пальцев практичски не видны. Это безусловно дороже, и из практики использования скажу, что ухаживать за ним придется чаще. При открывании ноутбук не скрипит и не прогибается. Под крышкой, внутри рабочая поверхность матовая, металлическая, очень приятна на ощуп, что конечно добавляет практичность и солидность ноутбуку, все-таки надежней, чем какой-нибудь пластик. Из паспорта технических характеристик известно, что диагональ экрана 15,6 дюйма, один из популярных и наиболее стандартных величин, подсветка экрана светодиодная. Качество картинки на высоте, над дисплеем красуется камера. Клавиатура островного типа, клавиши выполнены их черного матового пластика и имеют слегка заметную и удобную вогнутость, да и расстояние между ними приличное, можно с комфортом проводить с этим ноутбуком долгое время, пальцы не устают.
Сенсорная панель с точечной структурой поверхности, ощущаемая при проведении пальцем по ней, поначалу может показаться неудобой, но со временем с этим можно свыкнуться и перестать обращать внимание на "пупырышки". Да и в большинстве случаях используются мыши.
Эргономика портов ввода и вывода здесь получилась удачная, если вы правша. Большинство из них расположилось на левой стороне, что и дает пространство для работы правой рукой, например мышкой. О назначении каждого порта можно узнать из паспорта ноутбука, думаю, перечислять не стоит. На правой стороне расположился пишущий DVD-привод, ну а спереди все по минимуму.
Из технических характеристик можно отметить обновленную версию процессора Intel Core, мощную видеокарту HD 6370 с одним гигобайтом памяти "на борту". Также 8 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск 500 Гбайт и это по максимуму. И это всего вполне достаточно для выполнения своих задач ноутбуком.
Ноутбук Lenovo g570 - полноценно и полностью себя оправдывает, красивый и привлекательный корпус, большая произодительность внутри.
Достоинства
  • дизайн
  • производительность
Недостатки
  • глянцевый экран
adnv85рекомендует