Опубликовано 23 Май, 2016 - 00:24

История простая. У нашего котика проблемы с почками. При первых же симптомах мы поехали в вет клинику.. Самую ближайшую. У котика был песок в почках.

В клинике нам сделали укол анестезии, вставили в мочевой пузырь специальный катетер, катетер в лапку (туда вводила анестезию). Одели в подгузник и отправили домой с нужными рекомендациями. Катетер с лапки так и не сняли, а лишь забинтовали.

И кот проходил с иглой в вене 4 дня. Просто так, хотя пока он находился дома на лечении никаких препаратов в этот катетер вводить не надо было

Наш следующий прием был назначен через 4 дня. Я думала что ему снова будут вводить анестезию в ту самую иголку, которую ему оставили. Но, нет. Её просто убрали... Разрезали ножницами бинт, вытащили иглу из вены, затем лапку забинтовали, через 5 секунд опять сняли только что примотанный бинт...Все остальные агрегаты тоже сняли.

Пока выписывали рецепт я сидела и гладила котика, т.к. он был напуган (ведь прием к ветеринару для животных это стресс, а на лапку я даже не посмотрела), затем быстренько упаковала его в сумку и пошла домой.

Дома он попил, покушал, прилёг отдыхать и начал тщательно вылизывать лапку. Я посмотрела, что у него там такое и ужаснулась... Рядом с тем местом, куда у него была воткнута игла, была большая рана. Длинной около 5-ти сантиметров, прямо до мяса! (хотя она не кровоточила. Было видно, что рана свежая. Видимо врач, когда разрезала бинт, разрезала ему кожу ножницами по неосторожности.

Вот такая неприятная история. Хоть и лечение помогло и котик сейчас здоров, данную ветклинику советовать не буду. Мало-ли какую травму нанесет неосторожный ветеринар именно вашему питомцу.

Настя злоне рекомендует