Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 14:09

Фильм «Остров проклятых» меня привлёк тем, что снимал его Мартин Скорсезе, а снялся там Леонардо Ди Каприо. Фильм я уже смотрела раза 4 и каждый раз пытаюсь найти то, что упустила в прошлые разы. Однозначно могу сказать, что фильм надо смотреть и смотреть внимательно. Это не тот вариант, когда можно отвлечься на 5-10мин от просмотра. Когда смотрела первый раз, то была в напряжении весь фильм, а в конце захотелось пересмотреть ещё раз, потому что мне казалось, что я что-то упустила! Мне нравятся такие фильмы, которые держат в напряжении, когда до конца фильма не можешь понять, что происходит. Не буду описывать сценарий фильма, его надо смотреть! Фильм идёт около двух часов, но проходят они незаметно, там нет какой-то сильной динамики, спецэффектов и прочего, поначалу кажется, что не происходит ничего особенного. Но когда досматриваешь фильм до конца, то понимаешь, что важно было всё, что хотел показать автор сценария. Даже мелочь, на которую в другом фильме не обратил бы внимания.

Рекомендую тем, кто любит закрученный сюжет, неоднозначный финал и работу мозга во время просмотра фильма в поисках ответа на возникающие вопросы!

Достоинства
  • Затягивающий ход картины
  • Захватывающий сюжет
  • Картина с глубоким смыслом
  • Неожиданный конец
  • Отличная игра актеров
  • Психологично
Катёнка89рекомендует
я вот была удивлена концовкой, ходила весь вечер зачарованная
09.04.2015
Еще как! Я недавно пересматривала и все равно для себя не определилась чем все закончилось!