Опубликовано 22 Апрель, 2012 - 04:34

На фильм "Мачо и Ботан" пошли вообще случайно, абсолютно ничего толкового не ожидая от фильма. Он просто шел в кинотеатре в устраивающее нас время, и не более...

Началось всё настолько по-дурацки, что думала из приличия досижу до середины и уйду. Но через уже 5 минут крайне динамично развивающихся событий уходить уже не хотелось.

Не скажу что фильм "Мачо и Ботан" очень интересный... он просто очень жизнеутверждающий, динамичный, веселый (хоть местами пошловат, это слегка раздражает... но пошловатость крайне мимолетна и не помешала разозлиться настолько, чтобы фильм разонравился) приправлен юморком. Много веселой тупости.

Пара неудачников, оказались в одной команде, состоящей из них двоих... напарники-полицейские. Поскольку один из них был решительный, сексуально-привлекательный и физически развитый, а второй - образованный и "умный", решено было подружиться... Поскольку толку на улицах города от них было мало, то их отправили на специальное задание... Далее, не вижу смысла писАть о сюжете - кино лучше смотреть.

Какого-то особенно глубочайшего смысла у фильма может и нет, однако уже в середине становится понятно что кинокартина "Мачо и Ботан" вовсе не бессмысленна. Смысл там есть. Причем касается он вечных ценностей. Поскольку в фильм напичкан нелепыми ситуациями, в которые попадают эти двое, такой вот смысл придает картине трогательность и делает фильм безумно жизнеутверждающим. Отличное настроение, на мой взгляд, просто гарантировано. Вообще не жалею что сходила.

В эпизодической роли проскользнул Джонни Депп - выглядел просто замечательно, украсил картину. Отлично продемонстрировано как двое настолько разных типажа могут прекрасно дополнить друг друга и в связке породить довольно успешный и эффективный союз, полезный в первую очередь для них обоих в плане развития личности и достижения цели. Смотреть при этом на сей процесс очень ржачно, как ни странно.

Ченнинг Татум в роли одного из "бедолаг" - совершенно неотразим, впрочем как обычно. Только более мордастый стал почему-то, это слегка расстроило, но на экране всё-равно смотрелся эффектно. На мой взгляд очень украсил фильм. Придурков сыграли отлично.
Рекомендую для просмотра всем, независимо от состояния души и любви/нелюбви к подобному жанру... Я тоже такие фильмы не люблю, но неожиданно этот фильмец оказался очень позитивен для настроения, общего самочувствия, ну и взглядов на мир.
Алёна Каширинарекомендует
22.04.2012
антидепрессант Big smile +
Алёнушка, рада вас видеть - спасибо за внимание Love
Iruna - спасибо что заглянули, очень приятно Smile
22.04.2012
Интересно Smile Нужно посмотреть, хоть сама к таким фильмам отношусь скептически, но очень уж Вы всё интересно описали Wink +++
29.04.2012
у меня сейчас настроение как раз для такого фильма Big smile :bigsmile:
Сходите Vikkei - он ещё идет в прокате, очень приятный фильмец для настроения, хоть некоторые шутки и ужимки, приколы - слегка не так приятны для глаз... но если словить общую идею - то тогда на такую ерунду и внимания не обращаешь Wink
09.06.2012
уже качаю :)спасибо за отзыв! +