Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:15

Впервые решила попробовать силикон-гидрогелевые контактные линзы, несмотря на большой опыт ношения линз (около 10 лет), т.к. понравилось такое хвалебное описание: высокая четкость при любом освещении, хорошая кислородопроницаемость, так еще и влагосодержание высокое - 45%, можно носить до 6 суток не снимая. Читала много положительных отзывов, даже почти все...

Упаковка

Заказала. Прислали. Летела домой, чтоб наконец-то опробовать! Надела - да, действительно, видно все четко (особенно по сравнению с моими линзами у которых срок ношения подходил к концу), но сначала нужно было проморгаться потому что чувствовала, как цепляется линза краем за нижнее веко.

Упаковка вид сзади

Прошло 5-10 мин. - начали щипать глаза, хотелось их зажмурить и потереть, немного стали слезиться, затем стали слезиться еще сильнее! Очень разочаровалась и сняла, но теплилась надежда, что дело в уставших глазах после работы. На следующий день дала им еще одну попытку: надела, походила... сначала показалось, что всё идёт хорошо, но по истечении 10 минут ситуация повторилась! Причем, после того, как снимаю эти линзы, слезотечение еще некоторое время продолжается и глазам требуется отдых прежде чем вставлять другие. После были и еще попытки)), но все без изменений.

Видна оконтовка "стеклянных глаз"

Так и не поняла я чем именно они мне не подошли и от чего такая реакция... Причем и по радиусу кривизны и по диаметру параметры совпадают с моими привычными линзами.

Таже оконтовка

Уже давно пользуюсь оттеночными линзами Светленз 55 и всё меня в них устраивает, единственным недостатком могу считать лишь то, что что из заявленных полгода ношения могу носить с комфортом их лишь месяца 2-3, потом начинаю хуже видеть. Но с ними даже никакие увлажняющие капли не использую. И на ночь их, конечно, нужно снимать.

Кото-контейнеры

В общем пролежали эти Adria O2O2 месяца 3-4 без дела и мне пришла мысль - а может стоит попробовать их носить используя увлажняющие капли? Ведь процент увлажнения у них меньше, чем у Светленз. Купила капли. Опробовала и с каплями вместе - НИКАКИХ изменений: 10 минут всё нормально, а затем начинается...

Теперь я думаю, что дело всё в толщине линзы, ведь не с проста она даже цепляется за веко при первых морганиях... Выпуклость оконтовки линзы хорошо видна даже на фото, а еще эта оконтовка выходит гораздо дальше границы радужки по сравнению с Светленз55, хотя диаметр в характеристиках написан одинаковый 14,2, почему так?

Понравилось то, что в подарок прилагались очень симпатичные контейнеры в виде кото-мордочек, но и они меня разочаровали Smile)), потому что изготовлены из черного пластика и в них линзы не так-то просто отыскать, особенно бесцветные...

P.S.- вот таков мой горький опыт. Теперь заказала другие линзы, хочется верить что вторая попытка окажется удачной. Буду пробовать Air Optix Aqua Night Day.

Достоинства
  • Хорошая чёткость
Недостатки
  • Абсолютный дискомфорт
EsmiraldaSне рекомендует
Официальный представитель AdriaCats.ru
19.04.2017
Добрый день!

Спасибо за развернутый отзыв о линзах ADRIA 0202 - для нас это очень важно. Жаль, что линзы не оказались вашей идеальной парой Sad

Напоминаем, что контактные линзы всегда должны быть подобраны с помощью офтальмолога - так вы будете точно уверены, что они вам подойдут.

Берегите свое зрение!)