Опубликовано 1 Август, 2018 - 18:12

полгода или более

Знакомство с косметикой NYX началось с не очень приятной ноты, к сожалению. Еще года полтора назад купила в официальном магазине палетку и базу под тени, - оба продукта меня ужасно разочаровали. Для себя решила, что больше туда не ногой. Хотя неоднократно слышала, что NYX славится многими сериями помад: разнообразием и качеством, но всё же не поддалась соблазну.

Но NYX неожиданно поднял свою репутацию в моих глазах. Ещё в начале года в своей день рождения получила сертификат на n-ую сумму (чему очень была огорчена по началу) и отправилась штудировать каталог, рекомендации и отзывы на продукты Никс. Пару раз заскакивала в сам магазин, но так и не могла определиться, что же заиметь. В итоге решила взять то, на что глаз упадет - упал он на палетку Perfect Filter Shadow Palette теплых оттенков. Думаю:"была не была - дадим второй шанс".

Честно говоря, по сей день удивляюсь, как могла одна и та же фирма создавать настолько разные продукты: один разочаровал до глубины души, другой является одним из фаворитов в моей косметичке.

Так вот. Приятнейшим образом была впечатлена текстурой теней: бархатные, на кисть и веко ложатся хорошо, хотя немного сыплются. Немного непредсказуемы оттенки: например, один из них с виду персиковый, а на веках оказывается оранжеватым. 9 из 10 оттенков очень насыщенные, яркие и отлично тушуются, но один является базовым, которым я совсем не пользуюсь (под бровь или в уголок глаза).

В целом палетка, на мой взгляд, отлично подходит как новичкам, так и профессионалам, хотя новичкам придется немного потренироваться. Подойдет скорее для повседневного макияжа, но если добавить оттенки извне, то может получиться очень интересный вечерний образ (и не один!). Не сказать, что я часто крашусь, но всё же кажется, что расход палетки минимальный, что не может не радовать.

Пожалуй, именно этот продукт значительно поднял репутацию NYX в моих глазах, поэтому могу смело его советовать всем.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Интересные оттенки
  • Различные текстуры
Недостатки
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
  • Нет кисти
  • У некоторых оттенков слабая пигментация
NDZHDрекомендует