Среднее: 5 (1 голос)

mariammmhasi аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 14:49
Достоинства: использование дольше, чем кажется на первый взгляд, качество, практичность
Недостатки: цена

Когда я увидела продукцию Goforkid, я отчетливо осознавала, что ничего из этого мне не нужно, но с первого взгляда поняла, что неотменно приобрету хотя бы 1 вещь, ведь не купить эту красотищу просто невозможно. А все почему? - А все только лишь потому, что к их невероятно симпатичным дизайнам ни одна мамочка не окажется равнодушной!

Короче, из всего ненужного, самым нужным мне показался конверт. У них есть три вида конвертов: летние, демисезонные и зимние. Все они отличаются по плотности.

У нас был летний конверт для новорожденного расцветки "Бритиш стайл".

Взглянем на самые важные критерии выбора подобных товаров. За каждый з них я буду ставить от 0 до 3 баллов.

1. Материал.

Используются только качественные, натуральные материалы. Новые технологии изготовления тканей позволяют делать конверты из экологически чистых материалов, которые обладают гипоаллергенными свойствами. Рисунок нанесен безвредными красителями. Внутри высококачественный интерлок, с особым двухсторонним переплетением нити. Состав 100% хлопок. Конверт имеет небольшое утепление - хлопкопон 150 г/м2. Такой наполнитель специально рассчитан на летние прогулки, чтобы малышу было комфортно, без нарушения терморегуляции.

То есть, текстиль сверху и снаружи - натуральный хлопок, а внутри хлопок вместе с синтетическими силиконовыми волокнами. Собственно, вот этим наполнителем и отличаются сезонные модели.

Касательно стирки, я стирала его пару раз под 60 градусов - как новенький. - 3 балла

2.Цена. Мне конверт достался за 660грн. По такой цене еще можно, а вот по новой (930грн.) я бы не купила. Стоит отметить, однако, что на их продукцию часто бывают акции, сейчас в одном интернет-магазине мой конверт можно даже за 600 приобрести. А еще у них есть бюджетная линейка (300-400грн./шт.), но расцветки там намного проще, чем у элитной.

С одной стороны это все дорого, а с другой стороны, учитывая цены на детские товары в целом, не так уж и дорого... - 2 балла

3. Функциональность. Покупав этот конверт, я была уверенна, что использую его всего лишь раз (на выписку), но все сложилось немного по-другому. Приехав из роддома, я закинула конверт далеко в шкаф. Родились мы в мае и особой потребности накрывать ребеночка не было, но вот в 3,5 месяца наступили похолодания и нам понадобилось одеялко. Я взяла обычное покрывальце, но через час с ужасом обнаружила, что мой мальчик натянул его на лицо. Тут то я и вспомнила о конверте снова. Это просто незаменимая вещь: конверт удобный, практичный, на молнии, а главное - ребеночек не способен его вытащить из-под себя и потянуть на личико.

Очень хорошо еще то, что сверху капюшончик на пуговках: если расстегнуть, тогда по длине его хватит очень на долго. На верхней части тоже имеются пуговицы, чтобы отстегнуть, когда малыш подрастет. А вот кстати, новорожденным конверт великоват. - 3 балла

Да, и последнее, но очень важное примечание: когда мой малыш научился переворачиваться, то делал он это не только днем, но и ночью в сонном состоянии, от чего просыпался и плакал.

В общем, спим мы спокойно и встаем только на кормления, но в это период мне приходилось вскакивать очень часто. Во-первых, я переживала, что ему трудно дышать (да, я знаю, что самые маленькие рефлекторно поворачивают головку и не могут задохнуться, а детки постарше уже более осознанно  контролируют свое положение и тоже могут дышать спокойно, но мой малыш утыкался лицом вниз и при этом плакал, значит, ему, как минимум, было некомфортно). Во-вторых, перспектива подыматься каждые полчаса и не спать ночами меня совсем не радовала.

Так вот, промучавшись пару ночей я вновь обратилась за помощью к нашему конверту и, о чудо, мы стали спать как прежде: он служит таким себе барьером малышу, в нем неудобно перевернуться во сне, в отличии от обычного одеялка.

4. Размер. Размер нашего конверта (как почти всех от Goforkid) 40 на 70см. Честно говоря, за эти деньги хотелось бы побольше, чтобы на дольше хвотило, но, в общем, размер удобен как минимум для первого полугодия жизни. - 2 балла

5. Дизайн. Расцветок у них очень много, на любой вкус; пуговки и замочки хорошо продуманы. В использовании прост и практичен. - 3 балла

Итого: 13 баллов из 15 возможных.

6. Другое. Производитель - Украина. Мелочь, а приятно, что и наши могут что-то толковое создавать.

Вывод: Я однозначно рекомендую конверты от Goforkid: удобство и качество Вам гарантированы. А если купить со скидкой, то и цена нормальная. Более того, советую вместо нескольких обычных одеялок купить один такой конверт и не знать проблем с холодом и сном! Smile

mariammmhasi рекомендует Конверт для малышей Goforkid

Категория: Товары для детей
Тип товаров:
Брэнд:
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 20 Сентябрь, 2016 - 15:49
    очень милый конвертик, приятная цветовая гамма.