Среднее: 4.2 (всего голосов: 474)

la_confiance аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 09:44
Достоинства: без комочков, естественный вид, не склеивает, прекрасно разделяет и прокрашивает каждую ресничку, равномерно прокрашивает по всей длине, удлиняет и подкручивает, удобная щеточка, цена

Добрый день, девушки!Smile

Недавно в мою коллекцию туши для ресниц прибыло пополнение в виде пузатой баночки SEXY PULP от французской марки YVES ROCHER.

Это подарок, потому как сама бы я ни за что не рискнула покупать тушь от Ив Роше, будучи до недавнего времени глубоко убежденной, что у этой марки хорошо получаются ухаживающая косметика и всяческие мыльно-ванные принадлежности, а вот с декоративкой все не так гладко.

До этого у меня были в основном туши Chanel, на которые я как-то махом перешла, решив, что "пусть уж лучше дорого, но зато подходит мне на все 100%". Я и сейчас мылюсь купить одну красотку от Шанель темно-коричневого цвета (очень уважаю цветные туши!), но теперь с покупкой не буду очень спешить, потому что Sexy Pulp оказалась весьма и весьма достойной альтернативой за гораздо меньшие деньги.

Слева глаз накрашен Sexy Pulp, справа - без туши

Приступим к разбору полетов:)

- заметно разделяет реснички, их как будто становится больше, и каждая из них прокрашена. Ни с одной тушью Chanel я такого эффекта не получала и даже не подозревала, что это возможно.

Щеточки Ив Роше (сверху) и Шанель (снизу)
Щеточки Ив Роше (сверху) и Шанель (снизу)

Все потому, что у Шанель изначально иная концепция: сильное подкручивание и придание объема/длины, но при этом ресницы немного склеены между собой, чтобы и получить этот эффект. Поэтому и кисточка у Шанель силиконовая с короткими щетинками, а у Ив Роше - ...

- ... ЩЕТОЧКА пушистая и в форме, эмммм... арахиса в скорлупе (видели такое??!Smile) Т.е., грубо говоря, в форме вытянутого, простите за такое слово, я математик, эллипсоида, перетянутого посередине.

Так вот, она показалась мне чуууточку великоватой, но это ничуть не делает ее неудобной. Верхняя круглая часть шикарно подходит для точечного прокрашивания ресниц, а вся щеточка в целом подвивает и расчесывает реснички.

За щеточку - твердая пятерка.

- Что касается объема, удлинения и подкручивания, то здесь я бы поставила 4+. Тушь в целом все это делает, но при этом дает эффект естественного макияжа, т.е.никакого супер-объема не ждите, и для вызывающе яркого вечернего макияжа вам лучше подобрать что-то другое (Телескопик, например, особенно подойдет новая тушь, - вот уж где будет черным-черно))).

- Цена: для меня это несомненный плюс, сейчас на сайте Ив Роше Sexy Pulp стоит 519 руб. Для сравнения, Шанель - в районе 2300 руб. в Лету (без скидок), и даже по бриллиантовой карте - 1700-1800 руб. Хотя некоторые девочки в обзорах пишут, что цена высокая, - но это все зависит от того, с чем сравнивать и чем вы пользовались ДО того:) Для меня, как любителя потратиться на люксовую Шанель (хотя очень жаба душит), эта цена - приятное дополнение ко всем положительным качествам туши.

Итак, мои рекомендации и выводы:

При сравнения моих фаворитов от Chanel с тушью Sexy Pulp от Ив Роше победила дружба:) Они очень разные, но обе по-своему крутые, и если бюджет не позволяет особо гульнуть, то я бы с уверенностью посоветовала попробовать тушь от Ив Роше. Она легка в использовании, некапризна, отлично дополнит дневной макияж. Твердая пятерка!

Ну а здесь мои обзоры на тушь:

Le Volume de Chanel PRUNE, в шикарном цвете СЛИВЫ.

Le Volume de CHANEL, чОрная как ночь:)

REVLON, самая гадкая тушь ever.

А здесь - на другие продукты от Ив Роше, т.к. я давний почитатель их растительной косметики:

Моделирующая сыворотка для стройной попы;

Красивая палетка теней, которые, кстати, были использованы для макияжа в этом обзоре;

Лучший на планете крем для лица;

Точилка для карандашей двух видов;

Небесно-голубой лак для ногтей;

Сыворотка для лица, которая мне НЕ понравилась;

Сыворотка для лица, которая мне понравилась;

Коллекция лаков для ногтей "Серебристый ИНЕЙ";

Помада-карандаш "РОЗОВАЯ ГОРТЕНЗИЯ".

Девушки, желаю удачных покупок!Smile

la_confiance рекомендует Тушь для ресниц Ив Роше / Yves Rocher SEXY PULP

10.09.2015
Хорошая тушь, реснички такие длинные и разделенные)