Среднее: 5 (1 голос)

Fleur21 аватар
Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 21:12
Достоинства: *экономично расходуется, *эффективно за малые деньги
Недостатки: (недостатков не нашла)

Купила это чудо в электричке за 200 рублей!

Очень меня привлекла фраза продавца, что этот клей может приклеить каблук или подошву обуви моментально и ждать 8 часов (как у других подобных клеев) не нужно, и сразу же можно идти гулять в самую дождливую погоду, и ничего не отвалится и не промокнет....

В наборе 2 флакона:

1-й - это сам клей, он быстро схватывает и так же быстро сохнет. Эластичен, термостоек, водонепроницаем.

2-й - это сварочный порошок, делающий клеевое соединение более крепким. Кроме того, с его помощью можно нарастить необходимый элемент, будь то трещина, которую следует сгладить или же мелкая недостающая деталь.

Как я поняла, это более дешевый аналог промышленного клея HOSCH для автомехаников. С тем же набором свойств и аналогичным составом. Эффект и принцип работы абсолютно идентичен (поэтому если будете искать видео инструкцию, посмотрите демонстрацию возможностей клея HOSCH). Его цена начинается от 2000 рублей.

И как потом выяснилось, этот клей реально так может! Естественно все зависит от размера и характера поломки, и от количества клея, нанесенного при ремонте. Чем толще слой, тем дольше он будет сохнуть, следовательно, тем дольше нужно оставить предмет под прессом или без каких-либо воздействий.

Я начала тестирование его чудо-возможностей с самой проблемной вещи для склеивания в моем доме, с щипцов для гофрирования волос. Я разбила пластиковый корпус уже более года назад, и чем только мой муж их не пытался склеить, но даже на одно использование результата не хватало.

Трудности для ремонта были следующие:

1. Температура. В процессе работы щипцы нагреваются до 200 °C, и некоторые клеи не справились с температурой.

2. Силовое воздействие. В процессе укладки я нажимаю на корпус щипцов, чтобы более плотно зажать прядь между нагревательными элементами, и с этим давлением другой клей не справлялся.

3. Материал. Очень толстый пластик и неудачное место поломки.

К сожалению фото до ремонта у меня нет, но фото после немного создает представление о поломке. Некоторых кусочков пластика нахватало, само место склейки пришлось хорошо зачистить от старого клея, поэтому края идеально не сходились.

НО!! Этот клей вместе с порошком смогли справиться с этой непростой задачей. Высохло быстро, держится хорошо. Щипцы уже пережили целых 5! укладок.  То что касается склейки обуви и прочего, что описано в возможностях клея, пока не пробовала, еще ничего не сломалось) но думаю он справится и с другими задачами)

Если увидите такое чудо, советую приобрести. Расход не большой, и за такие деньги, вам хватит его очень на долго.

Fleur21 рекомендует Клей NANO KLEBER DEUTSHE QUALITAT

Универсальный двухкомпонентный клей.
Объем клеевого состава 20 гр.
Время схватывания 10-30 сек.

Способен моментально склеить:
- все виды пластика;
- любые виды резины;
- ПВХ;
- стекло;
- металл;
- дерево.

При этом прочность клеевого соединения не уступает прочности самого материала!
Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Клей