Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 16:33

Всем привет! Многим хозяйкам прекрасно известно, сколько неприятных моментов доставляют пригоревшие остатки масла на поверхности плиты. Подумать страшно, чем только раньше не пользовались для их удаления! Это были и ножи и нождачная бумага и различные абразивы. Люди более старшего поколения, наверное ещё помнят такое "чудо", как хозяйственная паста, пемоксоль и другие.

Большинство из этих средств требовали изрядного количества воды для их смывания, оставались многочисленные разводы и остатки пригара, что далеко не радовало глаз. Но, к сожалению, в то время это была единственная альтернатива, хотя, наверное, экологически и более благоприятная, чем теперь!

Спустя десятилетия бурно развивающаяся химическая промышленность выбросила на потребительский рынок чистящие средства нового поколения на основе жирорастворителей, которые не требовали физических усилий для их применения, а сами выполняли всю работу посредством химической реакции.

Пройдя сквозь множество вариантов, мы с супругой случайно наткнулись на жироудалитель Unicum Gold. Понравилась, прежде всего, цена - 112 рублей за 500 мл в ёмкости со спрей-насадкой. При первом использовании показало очень высокую эффективность в удалении пригара рядом с конфорками. При нанесении тонким слоем пятна вспенивались и в течение 1 минуты полностью растворялись. Затем оставалось их удалить влажной тряпкой.

После электроплиты в ход пошли кастрюли, сковородки. Эффект оказался потрясающим!

Состав: очищенная вода, НПАВ <5%, щелочные (алкальные ) компоненты 5-15%, растворители 5-15%, функциональные добавки <5%, красители <5%.

В составе щёлочь, что требует принятия мер безопасности по защите кожи и глаз. Во время обработки выделяется не очень приятный запах, что требует интенсивного проветривания.

Производят это чудо в России по израильской лицензии. Кстати, американский аналог - известный брэнд продавался по цене 850 рублей, а эффект, я думаю, был такой же. Тут и подумаешь - стоит ли переплачивать за импортный товар от известного производителя, когда есть российский дешёвый аналог!

Подводя итог, хочу отметить, что расход препарата небольшой, эффективность очень высокая и он занял с недавних пор прочное место в нашем домашнем наборе бытовой химии.

Достоинства
  • +недорогое
  • Быстродействие
  • Великолепный эффект
  • Экономичность
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах
Вадим52рекомендует