Опубликовано 15 Август, 2014 - 13:42

Это у меня уже не первый опыт умывания жидким мылом для рук. Как показала жизнь, оно иной раз лучше и бережнее очищает кожу лица, чем что-то специальное. Продукцию Organic Shop я купила впервые, как и каждое новое средство испытывала с трепетом - немного смущала надпись "мята", не буду ли я пахнуть как жвачка))) но в то же время мятный компонент вызывал любопытство.

Результатом я очень довольна, летом в жару самое то. Даже крема потом не требуется (правда, кожа у меня жирного типа, это надо учитывать). Кожа чистая, свежая, вся косметика смыта. Мятной жвачкой лицо не пахнет, жасмином и подавно. На аромат жасмина нет и намека, как уже девочки тут писали. Экстракт жасмина есть в составе, но в общем, непонятно, почему именно жасмина цветочки нарисовали, а не мяты. Кажется, чтобы заманить покупателей)))

То же самое можно сказать и о крупных надписях: нет SLS, парабенов. Их сейчас народ не очень жалует, так вот Organic Shop и обнадеживает нас. Хотя если пройтись по списку, то и консерванты и ПАВ вроде довольно щадящие, те, что используются в детской косметике и пищевой промышленности. Как говорит нам интернет)))

Мыло пенится плохо, оно больше похоже на гель. Любителей обильной пены разочарует. Расход обычный, не заметила, что экономный или наоборот расточительный. На вид мыло не очень красивое - бледно зеленое, мутноватое. Как бы намек на отсутствие красителей и растительное происхождение, наверное.

Дозатор большой, плоский, удобный и надежный.

Мне, в общем, мыло понравилось, хотя дешевым его не назовешь, я около 100 руб. за него заплатила. Но не пожалела и при случае куплю еще раз. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Не сушит
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дорогвато
  • Жасмином не пахнет
Mona Lizaрекомендует