Опубликовано 13 Август, 2012 - 14:02

Если честно, не понимаю, чего все так накинулись с критикой на этот фильм. Можно подумать, все вокруг сплошь высоколобые интеллектуалы. Не стоит так уж серьезно разбирать по косточкам и критиковать с точки зрения морали и нравственности легкую молодежную комедию. Да, конечно, это совсем не для семейного просмотра с детьми, но из трейлера это и так понятно, а для взрослых незанудных людей - отличная комедия, просто надо суметь разглядеть в ней главные идеи, которые хотел донести до зрителя режиссер, - о важности любви и дружбы, о взаимопомощи, о взрослении, о главных приоритетах в жизни, которые каждый расставляет для себя сам.
Я смотрела фильм в переводе Гоблина, а значит, все самые жесткие и пошлые шутки были сохранены, если не усилены. И знаете что? Несмотря на местами пошловатый и низковатый юмор, смеялась до слез. Честно, мне понравилось, потому что я совсем не ожидала такого развития идеи об ожившем плюшевом медведе. И если бы Тэда показали на протяжении всего фильма просто как говорящую игрушку, то это была бы банальная и скучная история для романтических барышень. Но нет - сценаристы вовсю порезвились, вложив в медведя все человеческие черты и пороки, и получился суперперсонаж, на мой взгляд, главный, затмевающий даже героя Марка Уолберга (который, кстати, очень неплохо вписался в роль не желающего взрослеть 30-летнего детины). Мила Кунис не произвела никакого впечатления - просто красивая девушка, почти третьестепенный персонаж.
В общем, фильм не стоит так уж ругать, иногда можно просто посмеяться, даже если шутки местами низкого уровня.
Достоинства
  • Есть по-настоящему смешные моменты
  • Медведь великолепен
  • Ржачные моменты
  • Сюжет о любви и дружбе
  • Фильм со смыслом
  • Хочу такого мишку!!!
Недостатки
  • На грани пристойности
korrektorрекомендует
13.08.2012
давно уже хочу его посмотреть:)спасибо:)
17.04.2013
сначала не хотела смотреть этот фильм (особенно когда увидела трейлер), но друзья уговорили сходить... в общем, не пожалела Smile
17.04.2013
acmpa, да, так бывает - некоторые фильмы дальше трейлера смотреть и не надо, а некоторые после первого негативного впечатления оказываются вполне смотрибельными))