_Wave_ аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 12:29
Достоинства: удаляет пятна
Недостатки: цена

Всем доброго времени суток!

Решила поделиться приятным впечатлением от пятновыводителя Faberlic.

Мне его подарила женщина, которая занимается этой продукцией. Советовала замачивать белье в одной столовой ложке пятновыводителя, а при стирке добавлять чайную ложку в лоток машинки. Попробовала по ее рецепту несколько раз вывести пятна, но результат был нулевой. Пятновыводитель забросила. Но тут накопились детские вещи с трудными пятнами, решила его опробовать заново. И на этот раз следовала не советам продавца, а инструкции на упаковке. Результат меня удивил и порадовал: пятна отстирались полностью.

Как замачиваю белье:

1. Беру 4 столовые ложки пятновыводителя на 2 литра воды температурой 90 градусов ( производитель рекомендует 3 столовые ложки на 2 литра воды более 60 градусов). Как видим, я немного увеличила дозировку для лучшего эффекта. Объем воды точно замеряю, чтобы было 2 литра, и кипячу в чайнике, чтобы довести до нужной температуры. Сыплю пятновыводитель в тазик, заливаю водой, тщательно перемешиваю деревянной лопаточкой.

2. Замачиваю белье на ночь (перед замачиванием на руки обязательно одеваю перчатки). Хотя производитель указывает продолжительность 15-20 минут, считаю, что этого недостаточно.

3. Стираю белье в этой воде (обязательно в перчатках, т. к. средство может разъесть кожу), полощу 3 раза.

Каков результат:

1. После первого замачивания многие пятна тускнеют, но не выводятся полностью (в основном старые, застиранные). Хотя свежие пятна пятновыводитель взял сразу: персиковый сок, томат, слива.

2. Вещи, которые не отстирались с первого раза, после просушки замачиваю в пятновыводителе повторно. В результате пятен нет абсолютно! Со второго замачивания у меня отстирался даже банан. Ничем не могла вывести следы от него, а тут идеально чисто.

3. Насчет линьки вещей. Замачивала не только белое, но и цветное белье. Из всего полиняла только одна детская футболочка фирмы УМКА+. Остальные вещи сохранили первоначальный цвет. Перед замачиванием стоит проверить вещь на цветоустойчивость - нанести раствор пятновыводителя на небольшой участок ткани на 15 минут.

Пятновыводитель советую, главное - правильно его применять.

Очень советую пятновыводитель, если уже все перепробовано, и не знаете:

- как вывести застарелое пятно

- как вывести пятно от банана

- как отбелить белые вещи в домашних условиях

Спасибо за внимание!

Другие отзывы на товары для стирки:

Пятновыводитель-карандаш от Фаберлик:  удобно пользоваться, эффективный, экономный, недорогой

Persil Sensitive: лучший по качеству стирки порошок

Мешок для стирки деликатных вещей Fix Price: надежный, несмотря на невысокую цену

Persil Expert Tabs: стиральный порошок в форме таблеток - удобно пользоваться, но отстирывает средне

Dosia Active 3 против пятен: хороший и недорогой бесфосфатный порошок для цветного белья

Vanish Oxi Action: пятновыводитель, которому я поставила 3-ку: не советую использовать для стирки вещей детей, а также аллергиков.

_Wave_ рекомендует Пятновыводитель Faberlic Универсальный концентрированный

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Faberlic
Тип бытовой химии: Пятновыводитель
  • veroshav аватар

veroshav 4 Ноябрь, 2014 - 20:05
    Он суперский!
    А лучше всего работает, если его залить кипящей водой!!!
    Выводит пятна на УРА!!! При этом не содержит хлора!
    Я зарегистрировалась в Фаберлик и покупаю там средства для стирки и уборки дома. Этот пятновыводитель я уже пятый раз беру и подружки у меня его берут. И порошок Фаберлик тоже.
    Я здесь зарегистрировалась и сразу оформила заказ:
    [ссылка]
    потому что там все сразу в картинках описано, как сделать заказ пошагово!
    А пунктов выдачи в каждом городе немеренно. У меня рядом с домом только два оказалось. А в районе так вообще пять.
  • Сан Марко аватар

Сан Марко 8 Ноябрь, 2014 - 09:10
    отзыв просто супер! Решено, закажу себе такое замечательное средство Love
  • _Wave_ аватар

_Wave_ 8 Ноябрь, 2014 - 11:58
    Сан Марко, спасибо за теплый комментарий Smile Удачных покупок!
  • Ocelot аватар

Ocelot 15 Август, 2016 - 17:38
    У меня мыло хозяйственное хорошо пятна отстирывает при 40-60 градусах.
  • Elena Escritora аватар

Elena Escritora 8 Октябрь, 2016 - 14:25
    Спасибо за отзыв. Очень пригодился!

• Всё-таки пятна отстирывает, но не все... И не всегда.

09.01.2016
    Кузик1981 аватар

В последнее время такие качества, как безопасность и экологичность продукта для многих стоят на первом месте. И это не только хм... скажем - модно, но и действительно, актуально в наш век аллергиков. Так же, заботясь о детках, многие стараются меньше прибегать к химии...

• Средство "за компанию"- мусор для действенного порошка.

30.07.2016
    Бусенка аватар

Я очень люблю такие усилители порошка-хоть и с пятнами справляются плохо, но белье действительно выглядит ярче, свежее, новее. Всегда радовал Удаликс, но теперь он доступен мне лишь онлайн. А Фаберлик сам предложил в качестве бонуса за 150 руб набор-порошок и данное средство.

• Работает через раз

15.04.2015
    dream_come_true аватар

Пятновыводитель Универсальный концентрированный от Faberlic 600 г. Пятновыводитель представляет собой белый порошок с голубыми гранулами. Запах не очень приятный, специфический. Справляется с устранением пятен хорошо, но не на "отлично". Старый пятна полностью не уходят, а только осветляются.

• Пришлось удивиться)

12.06.2014
    Сама себе хозяйка аватар

Купила давно, но всё как то руки не доходили, а пятна тем не менее были на вещах.Получилась как то так, у нас собака течная запрыгнула в нашу постель, перемазала и простынь и пододеяльник.