Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 09:33

Это второй крем для рук от данной марки, который я покупаю. Первый быстро улетел в мусорное ведро, поскольку был абсолютно бесполезен (зато благодаря ему я стала писать отзывы здесь, именно о нем мой дебютный отзыв Smile ). Более чем через год я зачем-то схватила с полки в Золотом Яблоке этот тюбик. И вот его я с удовольствием использовала до последней капли. Итак, сегодня я хочу рассказать о креме из SPA-серии Маграв "Талассотерапия для рук и ногтей".

1. Консистенция - легкий нежно-розовый крем. Впитывается минуты за 3 полностью, совершенно не липкий и не жирный, ощущения пленки не оставляет. Идеален для тех, кто любит пользоваться кремом для рук в течение дня между дел, можно не бояться запачкать все вокруг жирными следами.

2. Запах - чудесный. Он мне совершенно не надоел за 5 месяцев, в течение которых я пользовалась данным кремом. Очень приятный, легкий, цветочно-парфюмерный. Ненавязчивый, минут через 10 улетучивается.

3. Эффект. Оговорю такой момент - кожа рук у меня в нормальном состоянии, страшны ей только сильный ветер при прогулках без перчаток зимой и частый контакт с моющими средствами, тогда может появиться ощущение сухости, без этих испытаний руки мне никаких проблем не доставляют, нет необходимости и желания несколько раз в день наносить на них увлажняющие средства. Кремами для рук пользуюсь не каждый день, а примерно раза 3 в неделю. Т.е. я ничего не могу сказать о том, как действует этот крем на очень сухую кожу рук и в состоянии ли он справиться с сильными шелушениями. Но потребности моих рук он полностью удовлетворяет. Ощущение сухости снимает сразу же, делает кожу гладкой и нежной. В ногти так же впитывается хорошо, кутикулу увлажняет, заявленного укрепления ногтей не заметила, но я и так на их состояние не жалуюсь.

4. В составе можно найти то, к чему придраться (кого-то обилие парабенов испугает, к примеру), я этого делать не хочу. Мне кажется, для крема данной ценовой категории состав не так уж и плох - натуральные масла на втором месте, экстракты водорослей ближе к началу, чем к концу...

5. Упаковка - простой прозрачный тюбик. Горлышко было запечатано.

6. Объем - 150 мл. Срок годности - 1,5 года. Произведен в России.

7. Цена - 46 рублей в Золотом Яблоке.

Резюмирую: для меня этот крем идеален - отличный эффект, удобство применения, приятнейший запах и низкая цена. Недостатков не вижу, заслуженные 5 звезд.

Purpleрекомендует
15.09.2013
У Маграв довольно неплохая продукция, есть очень удачные варианты.)
Этот крем хоть и не шибко эффективный, но для поддержания состояния кожи рук на каждый день вполне подходит.)
За такую цену- супер Smile
15.09.2013
"Талассотерапия", я бы на одно слово повелась Big smile .
15.09.2013
у меня кожа очень сухая, думаю, он мне не подойдет
15.09.2013
Не знаю такого Smile Но по-моему, он должен быть очень даже не плох. Масла высоко и прочие полезности. Цена из разряда "почти даром". Да еще и запах приятный... Чего еще желать? Smile
С продукцией Маграв не знакома. Даже и не слышала. Крем заинтересовал, тем более близится зима. Поищу.
Танюш, а я к ромашково-глицериновому за 3 копейки прикипела Laughing out loud ...и мажу и мажу им Big smile но и за 46 рублёф таку прелесть тоже не отказалась бы взять! ток где ж его искать, у нас нету яблока золотого Sad
очень интересный кремик)
хорошая марка, мне нравится
16.09.2013
Приятный, судя по отзыву, крем, а цена вообще отличная Smile
16.09.2013
цена нормальная, можно попробовать.
Татьяна, информативный отзыв! Вы, как всегда, просто отлично передаёте свои личные ощущения от использования данного крема для рук и ногтей! Удачных косметических процедур!
17.09.2013
Объем большой, это радует.
Бы такой крем у меня - действительно, хорош! Smile
17.09.2013
И я бы с удовольствием такой попробовала Smile Интересно, почему цветочная отдушка, когда в составе водоросли Smile
17.09.2013
обязательно его попробую, видела у нас в одном магазинчике, стоил правда по-моему 60р
18.09.2013
Наконец-то я добралась до Пурпурёныша Big smile дорогая, я как раз присматриваю хороший крем для рук,так как сейчас уже погода не ахти и кожа сохнет,а Маграву я доверяю,стоит купить такой. Wink
не знакома с продукцией Маграв - будем исправлять Smile
Мне бы пригодился такой на осень, данную марку в магазинах вижу редко
20.11.2013
Теперь мне хочется этот крем, жаль у меня в городе эта фирма слабенько представлена, даже не знаю найду ли его...