Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 01:57

Когда я пришла в очередной раз на прием к врачу, она наряду с точечным средство от акне прописала мне этот успокоительный сбор! Я была удивлена, такое назначение получала впервые! Сбор обладает помимо седативного спазмолитическим действием. Прописывается в основном при повышенной нервной возбудимости, нарушении сна. Как раз, то, что нужно для меня, как для молодой мамы. Доктор сказала мне заваривать 2 пакетика в стакане кипятка и пить в течении дня теплым. На вкус сбор горьковат, наверное потому, что я его не разводила. Помогает буквально с первого раза. Стоимость около 80 руб. Иногда добавляю пару фильтр пакетиков в ванночку, когда купаю малыша, чтоб был поспокойнее.

Достоинства
  • натуральный
  • удобство заваривания
  • хорошо успокаивает
Passyaрекомендует
  • 23.08.2012
    Последнее время стала за собой замечать нервные срывы. Стала невыносимой. Постоянно нервничаю, даже по мелочи. Из-за того, что я нервничаю - постоянно болит голова. Зашла в аптеку и решила что-нибудь купить от нервов. Таблетки не хотела.
  • 24.04.2017
    Всем добрый день! Началась весна, все прелести ВСД меня одолели....Появилась бессонница, отвратительное настроение, тревоги, страхи, иногда ПА. Принимать серьезные препараты боюсь, по этому отдала предпочтение седативным. Фитоседан нашла случайно на каком то форуме.
  • 08.02.2014
    Всем привет! Решила купить этот чай когда из-за личных проблем много нервничала, и другие средства типа валерьянки и пустырника не помогали. Начала пить этой чай на ночь, каждый день. Заснуть он мне не помогает, но качество сна значительно улучшается, дурные сны не снятся и высыпаюсь хорошо.
  • Чай "Фитоседан" 3 представляет собой травяной сбор. Он в пакетах, что удобно. Состав этого сбора забыла сфотографировать, поэтому напишу так: - пустырника травы 25, душицы травы 25, чабреца травы 25, валерианы корневищ с корнями 17, донника травы 8.