Среднее: 4 (4 отзыва)

MerryDancer аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 18:35

Мыло душистое Nubian Heritage хорошо прижилось в нашем доме. Заказывали его не раз и не два, а в каждой посылке. Даже после повышения курса доллара я считаю, что оно стоит своих денег, потому что не сушит, волшебно пахнет, экономно расходуется и состоит из натуральных ингредиентов.

Вот последний пункт, мне кажется, и сделал мыло Nubian Heritage с козьим молоком, розой и чаем не слишком удачным, в отличие от собратьев.

Во-первых, мне сразу не понравился запах. Это не куст шиповника, а пена для бритья. Очень мощный запах розы с уходом куда-то в мужской одеколон. Но и запах я бы пережила, если бы не во-вторых.

Во-вторых, я заказывала мыло для умывания. Экстракт розы, чай, козье молоко, масло ши, ‒ это прекрасный состав для кожи (решила я). А оказалось, что совсем наоборот ‒ мыло ужасно сушит. Сначала я почувствовала зуд, а потом обратила внимание, что кожа стянута и выглядит как целлофан.

В общем, с одной стороны я разочарована и не рекомендую мыло, потому что оно выбивается из дружного семейства Nubian Heritage. Я просто не ожидала такого подвоха. С другой стороны, сразу видно, что к производству мыл Nubian Heritage относится индивидуально, не делает их на одной и той же основе, просто с разными отдушками. А что до ингредиентов, это как в природе: кому-то календула очень нравится, а у кого-то на неё аллергия.

Мой совет: выберите другое мыло, например,

Ещё мне очень нахваливали запах вот этого мыла: Nubian Heritage, Carrot & Pomegranate Soap

MerryDancer не рекомендует Мыло Nubian Heritage Goat's Milk & Chai Soap

01.12.2015
Даже не знаю брать или не брать)
01.12.2015
Тайра, а с какой целью вы хотите взять? Если для умывания, попробуйте какое-то другое мыло этой марки, например Indian Hemp & Haitian Vetiver Soap, With Neem Oil. Если для тела, то ориентируйтесь на отзывы, где пишут о классном запахе, обычно они оправданы. Например, Mango Butter Soap, Shea & Cocoa Butters, Vitamin C.

Только это розовое не советую Puzzled