Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Pronina Rina аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 12:29
Достоинства: недорого, реально улучшает состояние ногтей и волос, удобно принимать, улучшает самочувствие

Я пью фолиевую кислоту вот уже 5 лет (с перерывами), и я просто в восторге от этого витамина.

Мое знакомство с фолиевой кислотой началось неожиданно. Моя сестра родила ребенка, и у нас в аптеке остались витамины для пренатального периода. Я долго на них поглядывала и решила допить (все те же витамины... ну дозировка некоторых чуть завышена...а в целом... да и немного их там оставалось...).

На прием этих витаминов выпало начало моего нового цикла. И, о чудо! я его практически не почувствовала. Никаких тебе болей и вялости в первый день, как было всегда до этого. Я была немного удивлена, и так как ничего из медикаментов в этот период не употребляла, то решила внимательнее вчитаться в состав сестринских витамин. Единственным компонентом, чего практически не было в моих предыдущих комплексах, оказалась фолиевая кислота.

Я внимательно изучила все чуда-свойства этого компонента (слава интернету и спасибо тете врачу), и решила попробовать пропить его отдельно. Так и началась наша курсовая дружба.

Прошло уже 5 лет, сейчас мы с мужем планируем прибавление, и я пью фолиевую уже без перерыва (по графику, назначенному врачем).

Итак, для меня фолиевая кислота

- улучшила мое состояние в период прихода КД;

- волосы и ногти стали лучше расти;

- снизился ПМС;

- фолька не обладает никакими побочками;

- витамин с очень доступной ценой;

- в случае беременности фолиевая кислота снижает риски дефектов у эмбриона.

Недостатков для меня фолиевая кислота не имеет. Однозначно, рекомендую! НО как и со всеми лекарствами предварительно нужна консультация с врачем.

Pronina Rina рекомендует Витамины ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" Фолиевая кислота (50 таблеток по 1 мг)

сайт: [ссылка]
Республика Беларусь, г. Борисов, ул. Чапаева, 64/27
Применять по назначению врача, отпускается без рецепта.
Витамин группы В.
Противопоказания: гиперчувствительность
Способ применения: внутрь с лечебной целью по 1мг 1-2 раза в день,в течение 20 дней.
Побочные эффекты: аллергические реакции.
Срок годности 3 года.
Показания: гиповитаминоз, макроцитарная анемия, спру, лейкопения
Тип товаров: Витамины
  • Хорошие витамины для ногтей.

17.05.2015
    Lizzzysha аватар

Говорят, что фолиевая кислота- самый женский витамин, не зря ведь его принимают беременные) Однако, к нему стоит присмотреться не только беременным. Фолиевая кислота способна улучшить состояние волос, кожи, ногтей. Стоят эти витамины недорого, около 50 рублей - упаковка из 50 таблеток.

• И надо бы пропить.........и никак.....

04.06.2014
    Алллик аватар

Всем привет! Этот витаминчик купила год назад (с того момента так и валялся в аптечке до недавнего времени), начитавшись положительных отзывов.Обошлись они мне руб в 50. Но видимо руки не дошли, ноги не добрались.

• Полезная фолька

13.02.2016
    Nezhenka аватар

Добрый день! Так уж получилось, что впервые о фолиевой кислоте я узнала во время своей первой беременности, срок то был уже 6-7 недель, беременность запланированная, но я не готовилась к ней путем приема специальных препаратов.

• Мой теперь любимый витаминчик) Помогает нормализовать цикл.

03.09.2015
    Krek-1985 аватар

Моя проблема это очень длинный цикл порядка 40- 65 дней, при этом разброс бывает очень большой. Боли перед месячными очень сильные, дня два буквально валяюсь. И так как я планирую беременность решила пропить Фолиевую кислоту, пила утром и вечером по 1 таблетке, после еды.