Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 21:14

Крем под подгузник необходимость. Выбор подобных средств велик. Каждый производитель на свой лад хвалит свою продукцию. Но для своей малышки я хочу средство, которое соответствует рекламным заявлениям производителя. Наш предыдущий крем под подгузник я выбрала что называется "пальцем в небо", причем удачно)))) Выбирала по отзывам масло для малышки, и заодно в магазине скупила всю серию средств этого производителя. Но тот крем закончился. И захотелось мне чего-нибудь новенького))))

И отправились мы всей семьей (мама, папа, малышка) в парфюм-лидер за кремом. Вообще я периодически посещаю этот магазин, мнение о нем неоднозначное. И в частности, выбор детских товаров мне показался уж очень скромным, выбирать как оказалось пришлось всего-то из 4 видов кремов под подгузник..... хм, и в наше то время. Но так как последние крохи крема мы израсходовали перед походом в магазин, решили, что купим здесь. Выбрали этот крем - Papa Care. Дизайн упаковки очень понравился, мишки нарисованы, нежные цвета. Надпись - папа нежно любит малыша умилила. Да и крем с дозатором, не нужно лезть руками, более гигиенично.

А обещания производителя весьма убедительны:

Детский крем
от опрелостей
под подгузник

100 мл

ДЕТСКИЙ КРЕМ ОТ ОПРЕЛОСТЕЙ ПОД ПОДГУЗНИК

защитная формула усиленного действия;

не раздражает глаза, не сушат кожу;

безопасно при проглатывании.

ДЕЙСТВИЕ

не закупоривает поры, кожа малыша дышит;

быстро снимает воспаление, устраняет опрелости;

создает надежный защитный барьер на коже.

СОСТАВ: ТАЛЬК, ОКСИД ЦИНКА, АЛЛАНТОИН.

Кремом пользуемся уже более месяца, марку подгузников за это время не меняли, в общем все точно также как и до этого крема. Крем Papa Care легкой текстуры, белого цвета, но при нанесении становится невидимым, впитывается быстро. Запах лично для меня так и остался непонятным, запах талька и больше ничего. Жаль, мне не хватает легкого цветочного запаха. Чуть-чуть аромата точно не помешало бы.

Результат: а результат не очень к сожалению, при всех его плюсах - состав, дизайн, удобная упаковка, по прямому назначению он работать не очень хочет. У моей малышки начались опрелости, причем очень сильные. У нас такого ни разу не было за 8 месяцев, даже летом, при сильной жаре. Опрелости лечили циндолом(был в наличии дома), добавляла в этот крем, прошло быстро. Папа наш очень расстроился, собирался уже идти покупать предыдущий крем. Но не выкидывать же практически новую упаковку крема.

Я приноровилась использовать крем так - наношу в два слоя - первый впитался, следом другой наношу. Больше перерыв между сменами подгузов. И для предотвращения опрелостей - раз в день чуть циндола добавляю в крем, но совсем чуть-чуть, во избежания пересушивания кожи.

Эту баночку используем и больше покупать не буду.

Не рекомендую!

Кстати, при ликвидации печальных последствий (опрелостей), я неожиданно , совершенно случайно, но при этом отлично и удачно применила это средство!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • *запах странный
  • Не защищает кожу
ViktiriyaVрекомендует