Опубликовано 10 Март, 2014 - 15:24

Так как я, наивная ромашка, уже года четыре крашу свои тонкие, практически "детские" волосы, их состояние можно себе только представить. Но полный ахтунг наступил, когда им пришлось пережить две покраски в течении двух дней. сказать, что волосы сыпались - это ничего не сказать. Длина уменьшилась едва ли не вдвое, причем без помощи парикмахера: волосы просто ломались, как сухая солома.

маска

В темпе сообразив, что я так вскоре составлю конкуренцию Брюсу Уиллису, я перепробовала массу средств, одним из них стала маска Лакме К.Терапи.

На тот момент, как я ею воспользовалась, волосы уже немного ожили, но состояние было все еще крайне тяжелым: после расчесывания я буквально снимала коврик из волос с расчески.

Итак, маска:

+ упрочняет волосы;

+ делает их как бы шершавыми (на корнях будто чуть жирными), но менее ломкими, при этом создает приличный устойчивый объем! Неожиданно, но так как мне это очень на руку, маска понравилась;

- волосы хочется видеть живыми, с блеском, гибкими; маска такого эффекта не дает. Скорее, это лечебное, чем косметическое, средство;

- для тонких волос, как мои, эффект "грязных" (не слипшихся, а как будто распушившихся, более жестких, полостевших) волос даже полезен: он дал объем; а вот на волосах с толстым стержнем может выглядеть некрасиво.

Если финансы позволяют (а это все-таки профессиональная, недешевая марка), я бы советовала попробовать.

Отзывы на профессиональные маски и средства по уходу за волосами:

Отзыв на "тяжелую" маску Brelil Numero с маслом карите и авокадо - тут.

Отзыв на никакущий шампунь восстанавливающий Brelil Numero с экстрактом овса тут.

Отзыв на чудесную, но недешевую маску для волос Macadamia Natural Oil Deep repair masque тут.

Отзыв на эффективную сыворотку для волос Wella Enrich repair serum в ампулах тут.

Отзыв на хорошую маску для "убитых" волос MATRIX Results PRO SOLUTIONIST Total Treat / Тотал Трит Интенсивный восстанавливающий уход для ослабленных тут.

Отзыв на хорошую экономную маску для волос Hipertin Linecure Hair Mask тут.

Отзыв на посредственную недешевую маску для волос Parisienne Semi Di Lino (лечебная маска для всех типов волос с экстрактом семян льна) тут.

Отзыв на отличную маску для волос C:EHKO Интенсивный уход Intensive Care тут.

Отзыв на неплохую в своей ценовой категории маску для волос Dr.Sante "Восстановление структуры" Argan Hair (масло арганы и кератин) тут.

Отзывы на максимально натуральные средства по уходу за волосами:

Отзыв на типа "натуральную" облепиховую маску от Natura Siberica для сильно поврежденных волос (глубокое восстановление) тут.

Отзыв на укрепляющий бальзам-хаммам для всех типов волос от Planeta Organica.

Отзыв на небезупречный Тибетский травяной шампунь Planeta Organica.

Отзыв на хороший Тибетский травяной бальзам от Planeta Organica тут.

Отзыв на приятную вонючку - шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани тут.

Достоинства
  • Есть небольшой объем
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Волосы тусклые без блеска
NataLee1988рекомендует