Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 16:41

Препарат "Цинктерал" назначила мне врач-трихолог. Последние полгода у меня сильно выпадают волосы, и этот препарат входит в мой курс лечения от данного недуга. Что я могу сказать, результаты пока что неоднозначны. Принимать этот препарат мне рекомендовано так: первый месяц-3 таблетки в день, второй месяц-2 таблетки в день, третий месяц-1 таблетка в день. Сейчас заканчивается первый месяц. Помимо "Цинктерала",я также пользуюсь многими другими средствами, поэтому сказать что-либо конкретно про выпадение не могу (пока что волосы чуть-чуть меньше лезут,но не более). А вот влияние на ежемесячный "красный день календаря" было оказано благотворное: во-первых,количество этих дней сразу сократилось на 1-1,5, во-вторых, болезненность и кровоточивость тоже уменьшились. Эффект неожиданный, но хороший. Что касается волос-буду делать выводы по исходу курса. Также в плюс можно отнести практическую сторону вопроса,а именно количество таблеток в одной баночке-целых 150, при моей схеме приема хватит на 2 месяца.

Из негативных сторон могу выделить упомянутую и в инструкции,и в отзывах тошноту: меня мутить начало практически с первого дня приема препарата (не так,чтобы весь досуг проводить в "тайной гигиенической комнате",но и не так,чтобы чувствовать себя отлично). Сейчас вроде стало полегче,но все равно. Сам препарат,кстати, весьма дорогой (точную цену я уже не помню,но по данным из инета стоимость "Цинктерала" колеблется от 250 до 900 рублей).

Считаю,что применять данный препарат без консультации с врачом не стоит, но для меня он,в принципе, оказался полезным, потому рекомендовать буду.

Brilliant25рекомендует
02.04.2014
Надо бы попробовать их ради Вашего "неожиданного эффекта")) А то у меня как раз эмм проблемы.. с болями..
02.04.2014
iharlow,там все-таки есть определенные побочки, так что лучше с врачом проконсультироваться сначала.
Ну да, тоже верно...