pet аватар
Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 14:56

Привет всем!

Избавиться от пигментации на лице, следов после прыщей и выравнить цвет лица. Вот цели, которые я хотела достигнуть с помощью этой маски.

Ни разу еще не пользовалась масками-пленками. Откровенно говоря, не самое приятное ощущение во время нанесения, ношения и снятия этой маски. Учитывая тот факт, что в составе присутствует ПВА, а точнее Propylene Glycol.

Пропиленгликоль это прозрачная, бесцветная, сиропообразная жидкость, без запаха и вкуса. Это вещество синтетического происхождения, абсорбирует влагу и полностью растворимо в воде. Пропиленгликоль - продукт нефтехимической промышленности.

Пропиленгликоль используется в пищевой, косметической, фармакологической и химической промышленности. Он имеет много вариантов использования, это очень универсальное вещество. Столь широкое его использование свидетельствует о том, что накоплено множество информации о безопасности этого вещества. Пропиленгликоль, например, используется как антифриз.

Оно признано безопасным для использования в пищевой промышленности, а так же в косметике и медицине. За те десятилетия, пока мы его использовали, не возникало никаких опасений, связанных с его влиянием на здоровье человека.

Пропиленгликоль - увлажнитель, что означает, что оно позволяет коже абсорбировать влагу. Свойство абсорбировать влагу позволяет ему делать это. Он помогает доставлять водорастворимые ингредиенты в кожу. В продуктах по уходу за волосами, он смягчает волосы и облегчает их расчесывание.

Если этот пропилен....ль не имеет запаха, то почему маска так воняет ПВА ? Но я к нему привыкла.

Продолжая "школьно-учебную" тематику, консистенция у маски канцелярского клея. Такая же прозрачная и липкая. Тяжело распределяется по лицу.

Во время высыхания сильно стягивает кожу.

Снимается маска без каких либо проблем. Только вот первые две снимались больно, из-за мелких волос, которые выдирались вместе с маской.

После использования никаких новых ощущений, ни бархатной обновленной, дышащей кожи, будто ничего ни делала.

Это моя первая маска. Она хорошо продепилировала мое лицо и избавила от всякой каки.

А это десятая. На ней уже чистенько.

Теперь об эффекте от данного продукта. Он неожиданный.

Кожа выровнялась.
Подтянулась
Стянулись поры
Исчезли черные точки. Остались только самые мелкие.

Вот наглядная разница.

Упаковки мне хватило ровно на 10 масок. Я наносила продукт 1-2 раза в неделю.

Если вы еще не нашли средства с подобным эффектом, то я вам советую ее приобрести, но учитывайте все вышеперечисленные недостатки.
petрекомендует
05.09.2015
Очень даже неплохая, мне бы подошла... Но пока ни разу не встречала
12.09.2015
Мне как раз нравятся маски-плёнки. Беру её на заметку.
У ме есть просто маска от этой фирмы, результат тоже нравится. И такую маску-пленку я бы попробовала, пока нигде не видела в магазинах
13.10.2015
Отдирается здорово, но в отбеливание я не верю Tongue
22.01.2016
Как раз думала, стоит приобретать или нет. Теперь обязательно попробую. Спасибо за полезный обзор.