Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 04:50

Привет, всем Читателям! Smile

Сегодня мой отзыв посвящен мылу от «Lush» «Снег». Из лимитированной Новогодне-Рождественской коллекции.

Вообще первое знакомство у нас не задалось. Взяла 2 куска на пробу несколько лет назад. По рекомендации консультанта, как очень нежное и кремовое, с ароматом миндаля.

От производителя:

Успокаивающий рождественский пудинг для вашей кожи - мягкое мыло с ароматом марципана и добавлением роскошных абсолютов розы и кассии.

Water, Propylene Glycol, Rapeseed Oil and Coconut Oil, Perfume, Sodium Stearate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Hydroxide, Titanium Dioxide, Benzoin Resinoid, Rose Absolute, Cassie Absolute, Sodium Chloride, Glycerine, EDTA, Tetrasodium Etidronate, Benzyl Benzoate, Golden Lustre.

Запах мне не понравился. Особенно в сухом виде. Резкий. Я вообще марципан не люблю. При намыливании он относительно слабеет, но все равно ощутим. Плюс блестки тоже. В общем, после первого раза решила, что больше брать не буду. Хотя оно достаточно мылкое и пенистое. Но… спустя какое время после мытья, запах поменялся кардинально. На коже он был очень нежный, тонкий и приятный. Оставался на теле достаточно долго, даже утром после сна был ощутим. Но не тяжелый и навязчивый (как первоначальный), а какой-то просто обалденно-нежный! И я поменяла решение. Теперь покупаю его каждый новый год и на целый год. Так как оно продается только в Рождественской коллекции.

Намыливается легко, как на кожу, так и на мочалки. От горячих температур подтаивает. Очищает хорошо и бережно. Кожа так же после него гладкая, мягкая, очень нежная на ощупь, не требует дополнительного увлажнения (лично для меня). Лицо им не умываю.

Храню мыло в коробке в прохладном месте, так как не фанат его первоначального аромата, не использую, как обычно, в качестве ароматизатора. После использования просушиваю обязательно.

Так что, если не брать в счет первоначальный аромат, я советую данное мыло к покупке. Всеми остальными его качествами я довольна.

Достоинства
  • Мягкое и кремовое
Недостатки
  • -не экономичное
Anuta777рекомендует
20.11.2016
вы не сравнивали мыло от лаш с мылом от Олеси Мустаевой, Клеона и др. российских производителей? стоит ли переплачивать?
20.11.2016
Nezhenka Я бы рада поддержать отечественного производителя, если бы это доставляло мне столько удовольствия от использования, сколько доставляет Lush. Конкретно мылом названных Вами производителей, я не пользовалась. Я пользовалась мылом от СпивакЪ и мылом от Петербургской Мануфактуры. Не впечатлило. Из понравившегося это Мыловарня Романовых и Крымское мыло. Так что, все дело вкуса, спасибо Вам за совет, но я выбираю Lush.
20.11.2016
нет, я не советовала вам указанных производителей, я просто не покупала мыло лаш ни разу, вот и спросила, ответ ваш очень устроил, так как в принципе, все мыловарни российских производителей работают на одном уровне.
20.11.2016
Nezhenka - Я ни разу не пожалела об использовании мыла Lush. Попробовать стоит всегда, хотя бы для сравнения. Тем более продавцы в магазине могут отрезать небольшой кусочек на пробу. Я ароматоман или макросматик. Поэтому в моем случае парфюмерные композиции играют главенствующую роль в выборе натурального мыла. Любой приятный запах поднимает мне настроение.