SJaZzR аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2012 - 12:21
Достоинства: нормально промывает волосы
Решила купить шампунь марки "Garnier Fructis" после просмотра одной "разоблачающей" всякие косметические продукты документальной передачи. Конечно, там не озвучивались конкретные названия и фирмы, но в процессе экспертных оценок щедро демонстрировались флаконы. Всякая девушка, проводящая помногу часов у прилавков магазинов может по одной упаковке определить, что за средство показывают. Я не исключение. Так в этой программе проанализировали составы нескольких шампуней, много чего сверяли-проверяли и заявили в конце, что именно это средство принесет реальную пользу волосам..."длинные и сильные волосы вам обеспечены"...Признаюсь, что Fructis я и раньше покупала, но скоропалительно от него отказывалась...но было это все давно, и я никак не могла вспомнить, что же мне не понравилось...ну а после просмотра той программы я вприпрыжку ринулась в магазин, купила этот шампунь. Мне хватило двух раз, чтобы вспомнить чем же мне раньше не нравился это средство...извините, но у меня от этого шампуня перхоть (!), хотя склонности к этой проблеме у меня нет...такой же эффект он оказал и на сестру, у которой также нет предрасположенности к такого рода сложностям. Конечно, можно было бы сказать, что мне попался конкретный некачественный экземпляр, но чем объяснить все предыдущие покупки...не могло же мне несколько раз так "повезти", тем более, что между покупками прошло достаточное количество времени. Конечно, я не хочу ставить крест на всей продукции "Garnier Fructis", ведь на этом сайте я читало много положительных и даже восхищенных отзывов, но мне хочется предупредить, что средства этой линии могут не всем подходить. Хочу пожелать, чтобы шампуни действительно дарили вам длинные и сильные волосы, а не сахару на голове!)))

SJaZzR не рекомендует Шампунь Fructis укрепляющий "Длина и сила"

• SJaZzR аватар

SJaZzR 23 Февраль, 2012 - 12:25
    в смысле, пустыня САХАРА Smile
  • Scarlet ❤ Flower аватар

Scarlet ❤ Flower 23 Февраль, 2012 - 22:49
    Мне тоже Фруктис не подошел.. какие-то жирные фрукты туда добавляют Sad
  • Lilika аватар

Lilika 2 Март, 2012 - 06:01
    +++ Подробный отзыв! Спасибо!
  • Emerald Tornado аватар

Emerald Tornado 16 Сентябрь, 2012 - 20:46
    Странная передача... Они состав-то видели вообще? Smile

• Лучший спасающий шампунь у Garnier

16.01.2015
    ann_zinoveva аватар

Данный шампунь действительно преображает волосы. Они становятся блестящими, выглядят здоровыми, увлажнёнными. К сожалению, сухие посечённые кончики остаются таковыми (нужно добавить, что пока ещё ни один шампунь не справился с этой проблемой, поэтому для себя делаю вывод, что с секущимися кончиками …

• блеск и мягкость длинных волос (фото)

19.05.2011
    Ice_Cream аватар

закончился мой обожаемый Хёрбал Эссэнсэс и я пошла за новым шампуньчиком. ну не могу я остановить свой поиск иделаьного шампуня! взяла Garnier Fructis Длина и сила. очень понравился запах цитрусовых, потому что лето скоро и зарад свежести нужен как никогда!

• а мне нравится +Фото состава

06.03.2012
    iriska_k_ аватар

Сначала купила бальзам из этой линейки, вот отзыв irecommend.rucontentkhorosh-140 . А уже спустя несколько дней приобрела данный шампунь. Волосы у меня секущиеся и ломкие от постоянного окрашивания, поэтому найти шампуть и бальзам, которые будут подходить сложно.

• не подошел

18.01.2012
    Ляночка аватар

Могу сказать то, что шампунь мне не понравился. Обьясню почему. Конечно, он хорошо пенится, баночки хватает надолго, имеет приятный запах. Волосы действительно увлажняет, придает немного блеска, после мытья волосы легко расчесать.