Опубликовано 28 Август, 2013 - 20:14

Нужен был компьютер, который везде можно таскать с собой. Выдающихся технических характеристик не требовалось, была нужна простая и неприхотливая рабочая лошадка. Я выбрал ACER D270. Обошелся в 8600 р. На борту двухъядерный процессор atom n2600, 2Gb оперативной памяти и почти 500 Gb HDD. 5 лет назад подобные характеристики имел не шибко продвинутый, но и не отсталый настольный компьютер. Из этого вытекают возможности нетбука: требовательные игры работать не будут. Он не создан для игр, а я не геймер. Хорошо справляется с интернетом (этот текст я набираю на нем, сидя на работе), wi fi без нареканий, компактный и легкий, батарея держит не менее 5 часов, что бы я не делал. Большего требовать от компьютера размером с книжку просто нелепо!

Из недостатков: на корпусе много глянцевых поверхностей, которые заляпываются пальцами, экран тоже глянцевый, поэтому на солнце в нем иногда лучше видно свою физиономию, чем изображение... И главный: НЕКОТОРЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ДИСПЛЕЙ, т. е. "срезаются" сверху и снизу.

Для моих нужд хорош, для любителей поиграть не годится вообще.

Достоинства
  • батарея держит 6- 7,5 часов
  • долгая батарея
  • достаточно компактен
  • компактный, надежный и удобный
  • недорого, практично
moonsterрекомендует
  • 07.12.2012
    Еще до рождения ребенка, я начала задумываться о дополнительном заработке в Интернете. Подыскала себе биржи статей и начала писать, довольно быстро стало получаться, возрос рейтинг, а, следовательно, и расценки.
  • ПЕРВОЕЗНАКОМСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ РАЗОЧЕРОВАННИЕМ ТАК КАКЯ ОЖИДАЛА АЙПОД!!!НО КОГДА Я ЕГО ВКЛЮЧИЛА Я БЫЛА ПОРАЖЕННА ЕГО НЕОБЫКНОВЕННЫМ ДИЗАЙНО И НЕВЕРОЯТНО ЯРКИМ ДИСПЛЕЕМ!!
  • 23.12.2013
    За свою жизнь я имела возможность сравнить в работе шесть нетбуков. Два из них были Acer aspire one, они отличались только серией. Однозначно, совершенно искренне заявляю - они были лучшими из всех.
  • Вообще нетбук я хотела давно. 3 года я копила на его покупку. И в том году летом я его купила за 10,5 тысяч. Затем вместе со своим программистом пошли выбирать мне подходящий нетбук.