Опубликовано 25 Май, 2015 - 17:45

Сухой корм для кошек ТМ "Клуб 4 лапы" - достойная альтернатива более дорогим кормам (примерно уровня Purina и т.д.). Это, конечно, не супер-премиум вариант, но и стоит адекватных денег (при нынешних расценках, пачка 400 гр обойдется в пересчете на американскую валюту 1-1,5 у.е). И коту нравится, что главное.

Ценовой вопрос как раз и подтолкнул попробовать корм для кошек "Клуб 4 лапы" для нашего кошака (весьма привередливого в еде вислоухого шотландца). До этого пробовали разный корм, среднего и выше среднего уровня популярных зарубежных торговых марок, но когда даже на самый "простенький" цена выросла в три раза, возникла необходимость искать альтернативу (не в ущерб здоровью питомца). И мы ее нашли, кот доволен)

Компания-производитель корма для котов "Клуб 4 лапы" позиционирует его в премиум-сегменте. В составе на первых позициях указаны мясо, субпродукты животного происхождения (28%), дальше идут злаки (разные), животный жир, клетчатка, витамины, минералы и тд. Заявлено, что без красителей и ароматизаторов (в составе их нет).

Корм неплохо и не очень сильно пахнет (как для "сушки"), кусочки не большие (нашему коту как раз такие нравятся), одного цвета. Питомец ест корм хорошо, "побочек" от него относительно здоровья или внешнего вида не замечено.

Кроме сушки, есть еще несколько видов влажного корма (кусочки в соусе). Тоже покупали, не плохие.

Из недостатков - разнообразие вкусов не большое (для котов - всего несколько), далеко не во всех магазинах продают этот корм.

В целом, была приятно удивлена качеством продукта при сравнительно не большой цене. Попробуйте и вы угостить своих любимцев!)

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
Недостатки
  • Не везде продают
oluskaрекомендует
30.08.2015
Ваш отзыв и его название...Вы серьёзно так думаете? Кукуруза на первом месте, животные жиры неизвестного происхождения и глютен кукурузы, при 4% мяса, не считая вкусовых консервантов -это альтернатива Дорогим кормам?
Хорошие, а следовательно и по цене выше, корма в своих составах имеют высокий процент мяса, который стоит на ПЕРВОМ месте! Хороший корм не включает в себя аллергенов типа яиц, кукурузы и даже курицы иногда.
Зачем рекламировать откровенно слабый по составу корм?
А вот Вами указанный минус я лично воспринимаю как самый большой и единственный плюс этого корма.
31.08.2015
Во-первых, я не рекламирую, а делюсь собственным мнением, для этого этот сайт и создан. Во-вторых, хороший корм, где мясо указано (а как на самом деле - это вопрос) на первых позициях в составе, стоит в РАЗЫ дороже. Если сравнивать корма зарубежных производителей, которые продаются дороже, но похожи по составу, тот это корм - да, альтернатива. Это сродни как сравнивать Ланос и БМВ - тут и так все ясно, а вот Ланос с Жигулями или чем-нибудь китайским - вполне уместно.
07.07.2016
Кошка - хищник и даже домашней кошке нужно мясо в каком угодно виде. В сухих кормах - в сухом соответственно. Можно и хорошие корма приобрести по доступной цене, но не в супермаркетах. Там продают зачастую всякую ерунду. А по поводу названия отзыва, я согласна с тем что это не альтернатива, а эрзац. Подобие, но не замена.
14.03.2017
Моим кошкам он тоже нравится.
19.10.2017
кукуруза, мука из птицы 27%, в т.ч. из курицы не менее 4%- если мукикурицы там всего лишь 4% ( а курица- самое дешевое птичье мясо), то остальные 23 % тогда чьи? Голуби? Воробьи? Плохая...очень плохая альтернатива не просто дорогим кормам, а даже некоторым кормам эконом и премиум класса.
Могу не согласится с вами, ведь состав корма действительно не плохой за такие небольшие деньги. Кормлю своего кота им уже больше года. Чувствует себя прекрасно, со здоровьем все просто отлично, обожает этот корм больше всех. Мне кажется кошки больше всего знают какая пища им подходит, а какая нет. Пробовали корма других фирм, не все хотел есть, воротил от некоторых мордочку. Очень многие мои знакомые используют этот корм. У нескольких ветеринаров консультировалась на счет питания кошки, все говорят что этот корм подходит по составу и восприятию иго котиками. Очень достойный бюджетный заменник дорогим кормам.