Опубликовано 26 Июль, 2017 - 10:24

Всем привет! Я давно хотела попробовать продукцию фирмы Beautix и вот наконец получилось. Спешу поделиться своими впечатлениями о нанесении и стойкости UV Base Gel от Beautix! Сравню с другими базами и расскажу об особенностях использования.

Итак, пару слов об упаковке и стоимости.

База продается без коробочки. Флакон красивый и минималистичный - всё, как я люблю. На черном глянцевом непрозрачном стекле белые буквы, колпачок кисточки матовый.

Сзади наклейка с составом и информацией. Всё на русском языке, и это большой плюс.

Стекло у горлышка прозрачное. Крышка закручивается плотно.Объем флакона 15 мл.

Страна производства: Франция.

Стоит Базовое покрытие Beautix 890 рублей.

Ссылка на неё на официальном сайте.

Кисточка.

Она черная и непривычно длинная. Я долгое время использовала базу Luxio, у неё кисточка средней длины, а у Entity совсем коротенькая.

Но при этом она мягкая, упругая, идеально ровная. Я сначала думала, что наносить базу такой кисточкой будет неудобно, но это оказалось не так. У меня легко получилось покрыть всю поверхность ногтя близко к кутикуле.

Запах не резкий, нормальный, если принюхиваться, почувствуете явную химию, но не до слез из глаз. При работе он совсем не мешает.

Консистенция и применение.

Данная база жидкая. Вот этот момент для меня оказался некомфортным при первом использовании, так как я больше привыкла работать густыми материалами. Для естественного покрытия крепких натуральных ногтей эту базу нужно наносить отжатой кистью, втирающими движениями, тонким слоем. При таком нанесении она никуда не утекает, не убегает с кончиков и не образует проплешин. Это порадовало, так как некоторые базы могут собираться в капли, оставляя пустые места на ногте.

Если же требуется выравнивание ногтевой пластины, делать всё аналогично работе с густой базой не получится. Здесь понадобится сноровка и скорость. А ещё, чуть больше движений. Сначала нужно тоненьким слоем нанести базу на все ногти и просушить в лампе (UV - 2 минуты, LED - 30 секунд). Затем нанести средней толщины слой материала, выровнять кистью, перевернуть палец на несколько секунд ногтевой пластиной вниз, потом обратно, проверить блик. Если всё хорошо, в лампу, если нет, ещё раз перевернуть или выровнять кистью. И так каждый ноготь отдельно.

На моих тонких ногтях всё получилось. В том случае, если база легла неровно или затекла, куда не нужно, можно снять липкий слой и подпилить неровности.

Иногда я делаю легкое выравнивание одним слоем. Так база выглядит на ногтях до нанесения цвета и топа.

После полимеризации она становится эластичной. Ноготь можно погнуть без вреда для покрытия. Это хороший показатель. Значит, что в случае, если ногти имеют свойство загибаться при отрастании, база не будет отслаиваться.

Липкий слой у UV Base Gel не слишком обильный. Цвет на неё ложится хорошо, не убегает. Покажу несколько окончательных вариантов маникюра на себе и клиентах.

Здесь с цветом от Masura.

С чудесным ягодным оттенком от Beautix.Фиолетовый Beautix и градиенты гель-лаками других фирм.Чарующий электрический синий от Beautix.Стойкость на феноменально длительные сроки мне проверить пока не удалось, а вот 2,5 недели ногти проносились без единого скола и отслойки.

На тонком слое базы у клиентки.

18 дней
На толстом слое с выравниванием у меня.
17 дней
Этому маникюру на базе Бьютикс уже 3 недели.

Больше 3 недель носить одно покрытие не рекомендуется.

Снятие.

Думаю, за счет того, что база эластичная и не слишком твердая, она будет легко сниматься посредством размачивания, особенно в случае нанесения тонким слоем. Но я всё снимаю аппаратом. Очень понравилось, то, что при спиливании эта база остается хорошо зафиксированной на ногте и не отлетает хлопьями по краям, как иногда у меня бывает с Люксио. Соответственно, свои ногти меньше портятся, а при коррекции понадобится один тонкий слой базы.

Подведу итоги.

UV Base Gel от Beautix - достойный материал, который идеально подойдет для работы с крепкими и ровными ногтями. Покрытие с выравниванием ногтевой пластины тоже получится сделать, пусть и чуть дольше. В целом база хорошая и заслуживает высокий балл!

Подробнее о снятии в отзыве про маникюр в домашних условиях.

Подробнее про базу Энтити можно почитать в другом отзыве и там же про выравнивание ногтевой пластины.

Другие мои отзывы на эту тему.

Про базу Luxio.

Об укрепляющей базе Витагель.

Мой любимый интернет магазин.

Любимые маникюрные ножнички.

Viktoriya_kokosрекомендует
26.07.2017
Маникюр супер Smile
26.07.2017
Синий и темно коричневый цвет клевый!
27.07.2017
Lina_ESC, спасибо)
Волчок1986, темно-коричневый на самом деле глубокий черешневый)
28.07.2017
Хорошая база по описанию
13.11.2017
скажите пжлст а эта база при выравнивании печёт? нравятся ваши отзывы на гел-лаковые примочки! пишите еще! про бьютикс очень интересно, я не покупала еще но у нас большой выбор в проф. магазине. черный и белый вы не пробовали?
13.11.2017
эта база печет, если нанесена очень толсто. но она жидкая, и выравнивание я ей делаю в 2 слоя, то есть первый слой как бы втираю в ноготь, а второй чуть толще выравнивающий. и получается, что ни один не печёт, так как ни один не получается прямо совсем толстым.
её я всё ещё с удовольствием использую и рекомендую, очень хорошо держится за счет своей эластичности.
черный и белый у Бьютикс не пробовала.
спасибо за приятные слова) конечно, буду писать ещё)
14.11.2017
спасибо за инфу, буду иметь в виду Smile