Опубликовано 28 Март, 2018 - 18:24

Люблю альгинатные маски! ♥ И хоть я и большая лентяйка в плане ухода за кожей лица - заставляю себя хоть 2 раза в неделю ее сделать Smile

В имаге заприметила акцию на эти маски и соблазнилась на большую упаковку в 200 грамм. Маска позиционируется как "базовая" для лица и тела.

Средство находится в немаленькой такой баночке)) Присутствует защитная мембрана из фольги, что, конечно, плюс.

Помол маски мелкодисперсный. Она по виду и запаху действительно соответствует названию "альгинатная", в отличии от масок Agor и Wildlife.

Маска просто отлично разводится - без комочков. Воду я правда добавляю на глаз, так как при разведении по инструкции мне никогда не везет))

Не остается комочков и т.п. Аромат стандартный как для альгинатной маски, без отдушек.

Пластифицируется довольно быстро, при соблюдении правильной консистенции и температуры. Я использую воду не горячее 40 градусов, но определяю по ощущениям без термометра.

После нанесения маски нет никаких побочных ощущений кроме стандартного холодка))

• Эффект

Мне пришлось использовать всю банку маски поверх сывороток\серумов и тонеров. Так как после снятия маски я ощущала что кожа в принципе не увлажнена, и когда влага от маски испарялась, то я ощущала стянутость...

Такое у меня впервые, хотя альгинатных масок я перепробовала море, в т.ч. и украинских.

На вид кожа становится лучше. После курса масок тон ровнее, поры не такие явные. А вот с использованием под маску серумов дело и вовсе пошло на лад, но исключительно благодаря парниковому эффекту Smile

А по факту маска меня не особо впечатлила, больше не возьму ни конкретно эту, ни другие маски этого производителя. Как то так))

• Кто же производитель?

Обмолвлюсь и про производителя. Хоть на упаковке и в интернет-магазинах указано, что производитель Франция, ею там и не пахнет))

Нигде, в т.ч. на сайте производителя нет указания на место производства сырья. А что это значит, догадайтесь сами Smile

_____________________________________________________________________

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Недорогая
  • Хорошая упаковка
  • Хорошо пластифицируется
Недостатки
  • Производитель не указан
  • Сушит кожу
Shabbyрекомендует
28.03.2018
И хоть я и большая лентяйка в плане ухода за кожей лица
мне стыдно, но я большая лентяйка в плане ухода за собой в принципе. Мне бы что побыстрее - намазал и пошёл Big smile
маски, которые еще и разводить надо - ох, не наш вариант! но прочитать было интересно Smile
о производителе - сейчас очень много брендов "косят" под производство из Франции, Италии, Германии, а делают в Китае или под Москвой. Big smile я работала на одну такую компанию, отшивали сумки на китайской фабрике, придумали бренду красивое название и во всех источниках писали, что сумки итальянского бренда Puzzled
28.03.2018
Я всегда долго морально готовлюсь ее разводить, и не всегда эта подготовка заканчивается маской Smile Я от лени даже покупаю одноразовые стаканчики и ложки, чтобы ничего не мыть, а хлоп, и выбросить)) Innocent
Это у нас могут, умеют и практикуют (про бренды) Big smile
И я лентяйка Puzzled
Ну как-то совсем не хочется возиться с альдегидами только для работы сыворотки.
Постараюсь "Elitecosmetic" запомнить, чтобы их не купить
29.03.2018
Вот прям сборище лентяек Big smile 2 раза в неделю - это разве лень? Я знаю женщин, которые вообще не знают что такое альгинатные маски и кремом для лица пользуются через раз, если вообще вспомнят. И на этом сайте они не сидят Wink по крайней мере в этом разделе))
А про Францию забавно, конечно.
29.03.2018
Даш, ты меня воодушевила, значит у меня с уходом не все так запущено Laughing out loud
Я бы тоже кремом не пользовалась, если бы не аццкая стянутость после очищения, и шикарная сеточка от обезвоживания Big smile
29.03.2018
это Вы сейчас меня описали Big smile с той лишь разницей, что я на этом сайте сижу, и даже в этом разделе информацию почитываю Smile
29.03.2018
Big smile я вот сейчас тоже сижу, и уже полчаса почитываю с полотенцем наперевес, даже умыться сегодня лень...спишу все на авитаминоз Innocent
28.04.2018
Для лица-ок,знакомо)
Но тела!не использовали так? или может это шея-декольте имеются ввиду
05.05.2018
для меня интересна в применении ))))