Опубликовано 22 Январь, 2017 - 15:54

Доброго времени суток, девочки)))

Сегодня речь пойдет о следующем продукте...Маска для лица Himalaya herbals Очищающая грязевая.

Я фанат разных масок, тоников, кремиков, вообщем ухода за лицом. Считаю, что каждая женщина, девушка должна ухаживать за личиком и делать всё. что бы эта, бросающаяся в глаза, часть тела была по мере сил в отличном состоянии)))

Я обладательница нормальной, склонной к жирности кожи. И перепробовала очень много масок из данного ценового сегмента.

Итак, что обещает производитель...

Очищающая грязевая маска делает кожу более упругой. Удаляет загрязнения и излишки жира, тонизирует и улучшает цвет лица. Обеливающая глина очищает, сужает поры. Минеральная глина способствует улучщению кровообращения, сохраняя свежий вид. Грецкий орех удаляет "чёрные точки" и омертвевшие клетки. Ветиверия очищает и тонизирует кожу лица.

Равномерно нанесите маску на влажную кожу лица и шеи, избегая область вокруг глаз и губ. Через 10-15 минут тщательно смойте водой или влажным спонжем. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Данная маска мне в принципе понравилась, но есть весомое НО... Людям с чувствительной кожей будет сложновато её использовать. Маска жжёт, лицо буквально зудит пока она на лице. И даже после того, как я её смываю, еще минут 10-15 кожа лица красная особенно область носа и лоб, складывается впечатление, как-будто я промеж глаз получила))) Она действительно способствует улучшению кровообращения) Но по истечении 10-15 минут кожа приходит в норму, она свежая, черные точки менее заметны, эффект матовой кожи сохраняется часа 3-4. По поводу сужения расширенных пор... момент конечно спорный, но мне кажется, что есть небольшой, но всё таки видимый эффект)))

Сама маска по консистенции очень жидкая, имеет терпкий, навязчивый аромат. Цвет неожиданный))) желтовато-коричневый)))

Объём 75 мл.

В целом, я очень довольна этой масочкой, но всем рекомендовать не стану.

Девочки, всем прекрасного настроения и удачных покупок!)))

Достоинства
  • Матирует
  • Недорогая
  • Подсушивает воспаления
  • Сужает поры
  • Удаляет чёрные точки
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Возможны ощущения жжения и пощипывания
Madame_Butterflyрекомендует
25.04.2022
так то со своими задачами хорошо справилась